Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Саммит АТЭС превратит Владивосток в закрытый город-порт

27 августа 2012 г. в 03:33Все новости за 27 августа 2012 г.
В целом все ограничения будут действовать чуть более двух недель

Владивосток, 27 августа, PrimaMedia.

Саммит АТЭС превратит Владивосток в закрытый город-порт. С 25 августа стали действовать первые ограничения, связанные с предстоящим международным форумом - жителей острова Русский стали пускать домой по пропускам, а бухты Аякс, Парис и Новик закрыли. В целом все ограничения продлятся не больше двух недель, которые жителям краевого центра предстоит мужественно пережить. Как бы ни старались правоохранительные органы и власти свести их к минимуму, меры безопасности все же отразятся на повседневной жизни горожан, сообщает РИА PrimaMedia.

Больше всего проблем досталось жителям острова Русский. С 25 августа их стали пускать домой строго по пропускам, позволяющим им находится на островной территории с 25 августа по 11 сентября. Островитяне уже в первый день выдачи пропусков в панике «атаковали» отдел по работе с населением, боясь, что завтра их могут не пустить домой без бейджей. Напомним, что решение о том, что местные жители обязаны пройти процедуру предоставления личных данных, было принято на одном из совещаний с участием представителей администраций города и региона, а также силовых ведомств. В конце июня обладатели постоянной прописки на Русском, а также владельцы недвижимости предоставили в отдел по работе с населением копии своих документов, их сфотографировали для аккредитационных бэйджей.

Жизнь в городе во время саммита также нельзя будет назвать беззаботной. Жители столкнуться со всеми неудобствами проведения мероприятия мирового масштаба.

Ожидается, что аэропорт Владивостока будет работать в ограниченном режиме с 7 по 9 сентября. 75% рейсов будут отменены. А в аэропорт запустят только самолеты «Аэрофлота». Кроме того, купить авиабилеты во Владивосток на даты вылета с 7 по 10 сентября будет невозможно, так как в системе бронирования уже полностью закрыта продажа авиабилетов на данное время.

В центре Владивостока полицейские будут строже относится к парковке автомобилей в неположенных местах. Так, с 23.00 часов 31 августа по 00.00 часов 11 сентября остановку транспорта ограничат по улице Алеутская: от перекрестка с улицей Светланская до дома №2а по улице Верхнепортовая. Проезд ограничат и по улице Верхнепортовая - от дома №2а до дома №25. Движение ограничат и по улице 1-я Морская (от перекрестка с улицей Алеутская до перекрестка с улицей Бестужева) и по улице Бестужева (от перекрестка с улицей 1-я Морская до дома №32 по улице Верхнепортовая). Нарушителей правил парковки буду штрафовать, а машины - эвакуировать.

Также на 16 дней во Владивостоке ограничат движение и стоянку судов. С 25 августа по 10 сентября все суда, кроме связанных с саммитом и занимающихся перевозкой местных пассажиров, не смогут передвигаться и стоять на рейде в акваториях морского порта, Амурского и Уссурийского заливов. Как ранее сообщалось, с 25 августа в 00.00 часов бухты острова Русский Новик, Аякс и Парис уже закрыли для плавания. В 00.00 часов 7 сентября запрет распространится на акватории морского порта Владивосток, Амурского залива до южной оконечности острова Рейнеке и Уссурийского залива до южной оконечности острова Рейнеке. С 00.00 часов 7 сентября до 00.00 часов 10 сентября все суда, находящиеся на рейде в акваториях морского порта Владивосток, Амурского залива до южной оконечности острова Рейнеке и Уссурийского залива до южной оконечности острова Рейнеке, должны будут покинуть эти районы.

Также, возможно, изменится график работы пунктов пропуска через границу. По сообщениям турфирм, автомобильные пункты пропуска «закроют на лопату» с 5 по 10 сентября.

Продавцы в городе ожидают дефицит продуктов. Оптовые базы, по словам их сотрудников, могут закрыться во время саммита. Это связано с ограничением движения большегрузного транспорта по городу в связи с предстоящим событием. Следовательно, посчитали продавцы, поставка продуктов в торговые точки Владивостока приостановится. Однако представители власти официально опровергли эту информацию, так что запасаться продуктами питания как на войну не надо.

Саммит АТЭС коснется и школьников Владивостока, начало учебного года которых перенесут на 17 сентября. Во-первых, школьные ярмарки начнут работать только после. Поэтому тем, кто хочет заранее закупить все нужное, придется искать учебные принадлежности в магазинах. Во-вторых, детям придется наверстывать программу за два месяца: для них введут дополнительные уроки. Уже сейчас не все жители Владивостока поддерживают данную меру.

Чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранными гостями, гастарбайтеров-дворников отправили на родину перед предстоящим саммитом. Теперь мести улицы просто некому, жалуются начальники управляющих компаний Владивостока.

Лишат на время саммита работы и женщин легкого поведения. Их нещадно будут штрафовать, а в некоторых случаях отправлять в изолятор на 15 суток.

Конечно, по словам краевых властей, каких-либо неудобств жители Владивостока испытывать не будут. Но не стоит забывать о печальном опыте проведения саммита АТЭС в других городах мира.

Так, в 2011 году дни саммита АТЭС жителям столицы штата Гавайи города Гонолулу запомнились беспрецедентными транспортными заторами, закрытыми пляжами и местами отдыха. Тысячи автомобилистов и пешеходов часами блокировались полицейскими и ФБР в ожидании проезда высокопоставленных персон. Отчаявшиеся люди начали устраивать акции протеста против проведения саммита АТЭС.

Стоит вспомнить и опыт Сиднея в 2007 году. Саммит АТЭС проходил в знаменитом оперном театре, здание которого и ведущие к нему центральные улицы обнесли стальными сетками. В небе кружили самолеты, а залив патрулировали катера полиции и вооруженных сил. Это также отразилось на комфорте горожан.

Что касается Сингапура, Сеула, Ханое, где проводился саммит АТЭС в разное время, никто не закрывал на неделю аэропорты и вокзалы морских прибрежных сообщений. В Приморье же подобные меры почему-то видятся единственным решением проблемы безопасности.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.