Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Летняя засуха не повлияет на водоснабжение жителей Магнитогорска

26 августа 2012 г. в 15:26Все новости за 26 августа 2012 г.
Уровень в скважинах всех трех водозаборов стабилен, перебоев в подаче воды не предвидится.

Засуха, обрушившаяся на Южный Урал этим летом, не повлияет на водоснабжение жителей Магнитогорска - уровень в скважинах всех трех водозаборов стабилен, перебоев в подаче воды не предвидится, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе администрации Магнитки.

«Усилия по борьбе с засухой и ее последствиями, преприятные администрацией Магнитогорска и трестом "Водоканал" в последние годы, не пропали даром. На фоне жесточайшего обезвоживания Челябинской области, когда проблемы с водоснабжением испытывают практически все города региона, в том числе Челябинск, Златоуст, Миасс, Касли и другие, Магнитка выглядит "островком благополучия". Уровень в скважинах всех трех водозаборов стабилен, перебоев в водоснабжении города не предвидится», - говорится в сообщении.

Отметим, что до недавнего времени определенные опасения вызывал Мало-Кизильский водозабор, не имеющий внешней подпитки за исключением реки Малый Кизил. Однако в начале августа в работу была запущена станция переброски уральской воды в пойму основного городского питьевого источника. Это позволило дополнительно обеспечить город 46 тыс. кубометров воды в сутки. И, как следствие, без лишних ограничений в водопотреблении дожидаться паводка 2013 года.

В администрации Магнитогорска добавляют, что результаты запуска станции на полную мощность не заставили себя ждать. За неполные три недели ее работы уровень воды в контрольных скважинах водозабора вырос, в среднем, на 20-25 см. Более того, если в июне-июле динамика уровней воды имела отрицательное значение, то с начала августа отметился устойчивый прирост.

Отметим, что время прохождения воды до подземных источников занимает продолжительное время - до 400 дней, поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что уровни в скважинах будут расти.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.