Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Армстронг: не стало человека-легенды

26 августа 2012 г. в 07:45Все новости за 26 августа 2012 г.
В США на 83-м году жизни скончался Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, и один из главных героев Америки. Причиной смерти стали осложнения после операции на сердце.

«Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Более 40 лет назад Нил Армстронг произнес эти слова перед миллионами людей: 20 июля 1969 года экипаж корабля «Аполлон-11» высадился на Луне.

Будущий астронавт родился в 1930 году в штате Огайо. Во время учебы в старших классах он занимался в местной авиашколе, лицензию пилота он получил раньше, чем водительские права. В 1947 году будущий астронавт начал изучать авиационную промышленность в университете. Армстронг участвовал в Корейской войне, за годы службы испытал свыше 200 моделей самолетов, вертолетов и планеров.

В 1962 он начал работать в НАСА, а уже в 1966 году Нил Армстронг совершил свой первый космический полет. Через семь лет напряженной космической гонки с Советским Союзом экипаж «Апполона-11» высадился на естественный спутник Земли. Говоря об этом достижении, резидент США Барак Обама отметил: «По моему личному мнению, главная заслуга миссии состоит в том, что они показали, что человечество не навечно привязано к этой планете».

Будучи командиром, Армстронг первым вышел на поверхность Луны. В общей сложности, он пробыл там около двух с половиной часов. За это время группа успела связаться с президентом США, отснять местность на камеру и произвести необходимые замеры. Астронавты установили на спутнике Земли приборы, с помощью которых можно было с высокой точностью измерить расстояние до Земли. С собой они забрали более 20- килограммов образцов грунта, а на месте высадки осталась металлическая табличка с выгравированным изображением нашей планеты и словами: «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 года новой эры. Мы пришли с миром от имени всего человечества».

Это был последний раз, когда Армстронг летал в космос, тот редкий случай, когда профессионал осознанно закончил свою карьеру на ее пике. Он оставил работу в НАСА и ушел преподавателем в университет, занялся бизнесом и участвовал в телевизионных проектах.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.