Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вши и клопы атаковали маршрутки и новостройки Бишкека

25 августа 2012 г. в 15:31Все новости за 25 августа 2012 г. ›
По словам врачей, заболеваемость приобрела повальный характер. Люди болеют целыми кварталами и микрорайонами.

Жителей Кыргызстана одолевают вши и клопы. Эпидемия в республике еще не началась, но специалисты предупреждают - в жаркую погоду эти насекомые размножаются особенно быстро. Этим летом за помощью к врачам обратились в два раза больше пациентов, чем в прошлом году, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Александра Мучкина.

Кыргызские врачи не шутят, говоря, что проехав в маршрутке, можно выйти из нее с «пассажирами» на голове. В жару в общественном транспорте вшей становится особенно много. Антисанитария в городском транспорте благоприятна для активного размножения не только вшей, но и клопов, а также блох. Тканевая поверхность сидений - надежное убежище для них, объясняют медики. Влажную уборку в салоне необходимо делать каждый день. Но это правило эпидемиологов нарушается повсеместно.

О том, что в сутки человек должен тратить на себя 300 литров воды, жители столичных новостроек только мечтают. Там нет бань, а зачастую и просто воды. Нарушение правил гигиены приводит к тому, что у детей и взрослых заводятся вши и клопы. По данным завотделом Госсаннадзора Султана Абдыкадырова, около 40% воды привозят из источников, которые не приняты в эксплуатацию.

По статистике Минздрава, заражение горожан вшами выросла в два раза, а количество случаев выявления чесотки - еще больше. Дерматовенеролог Айбек Асанов отмечает, что заболеваемость приобрела «повальный» характер. «Болеют поквартально, жилмассивами и микрорайонами. Люди приходят с аллергическим дерматитом, вызванными укусами насекомых», - говорит врач.

Численность насекомых растет из-за неконтролируемой миграции населения и открытия множества частных гостиниц и бань, считают специалисты. Если незваные гости все же появились в доме, врачи рекомендуют тут же звонить в отдел дезинфекции Санэпидемнадзора. Сотрудники детских садов получили строгое предписание каждое утро проверять головы детей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.