Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вши и клопы атаковали маршрутки и новостройки Бишкека

25 августа 2012 г. в 15:31Все новости за 25 августа 2012 г.
По словам врачей, заболеваемость приобрела повальный характер. Люди болеют целыми кварталами и микрорайонами.

Жителей Кыргызстана одолевают вши и клопы. Эпидемия в республике еще не началась, но специалисты предупреждают - в жаркую погоду эти насекомые размножаются особенно быстро. Этим летом за помощью к врачам обратились в два раза больше пациентов, чем в прошлом году, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Александра Мучкина.

Кыргызские врачи не шутят, говоря, что проехав в маршрутке, можно выйти из нее с «пассажирами» на голове. В жару в общественном транспорте вшей становится особенно много. Антисанитария в городском транспорте благоприятна для активного размножения не только вшей, но и клопов, а также блох. Тканевая поверхность сидений - надежное убежище для них, объясняют медики. Влажную уборку в салоне необходимо делать каждый день. Но это правило эпидемиологов нарушается повсеместно.

О том, что в сутки человек должен тратить на себя 300 литров воды, жители столичных новостроек только мечтают. Там нет бань, а зачастую и просто воды. Нарушение правил гигиены приводит к тому, что у детей и взрослых заводятся вши и клопы. По данным завотделом Госсаннадзора Султана Абдыкадырова, около 40% воды привозят из источников, которые не приняты в эксплуатацию.

По статистике Минздрава, заражение горожан вшами выросла в два раза, а количество случаев выявления чесотки - еще больше. Дерматовенеролог Айбек Асанов отмечает, что заболеваемость приобрела «повальный» характер. «Болеют поквартально, жилмассивами и микрорайонами. Люди приходят с аллергическим дерматитом, вызванными укусами насекомых», - говорит врач.

Численность насекомых растет из-за неконтролируемой миграции населения и открытия множества частных гостиниц и бань, считают специалисты. Если незваные гости все же появились в доме, врачи рекомендуют тут же звонить в отдел дезинфекции Санэпидемнадзора. Сотрудники детских садов получили строгое предписание каждое утро проверять головы детей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.