Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пенсионер из Мостовского района отправится в экспедицию на модифицированном УАЗе

25 августа 2012 г. в 13:46Все новости за 25 августа 2012 г.
В 60 лет пенсионер из Мостовского района Краснодарского края начал покорять горы на внедорожниках, которые собирает сам. Сегодня Анатолий Тарасов начинает экспедицию.

От заводского УАЗа остались лишь документы и передняя рама. Больше года Анатолий Тарасов придумывал, сваривал, закручивал и красил. Теперь в горах пенсионер на стареньком уазике легко обгоняет молодых водителей на внедорожниках. Всегда рядом верный помощник внук Клим.

«Сил особенных уже нет, но у меня оптимизма много. И я всю жизнь увлекаюсь этим делом - автомобили, мотоциклы. Я технику люблю и немножко экстрима», - объясняет Анатолий Тарасов.

Эта машина создана не для асфальта. Анатолий Владимирович поставил колоса по 33 дюйма, а кузов поднял на десять сантиметров. Получился УАЗ повышенной проходимости. Там, где буксуют серийные машины, внедорожник Тарасова едва сбавляет скорость.

Доказано не одной экспедицией. Два УАЗа, которые переделал конструктор, уже покорили горы плато Бамбаки, Кунские поляны. Когда все тропы Мостовского района будут изъезжены, говорит Анатолий Владимирович, их семейная группа пойдет дальше по карте.

Крутые склоны и сложные дороги в семье Тарасовых не пугают даже малышей. Внуков пенсионер-конструктор всегда берет с собой. Говорит, кто-то из них обязательно продолжит дело.

Специально для них Анатолий Владимирович собрал багги - двигатель от мотоблока, подвеска от мотороллера, сидения восьмерки, руль из «Оки», корпус сварил из водопроводной трубы.

«У меня один друг на скутере ездил. Он одно время был самым крутым, потому что в десять лет и на скутере. Теперь я ему утер нос», - убежден Клим Еремин, внук Анатолия Тарасова.

Завтра пенсионер с внуками отправится в очередную экспедицию. Собираться помогает жена. Такое экстремальное увлечение одобряет, но каждый раз боится за мужа - здоровье уже не то.

«Сначала спокойно. А потом уже когда время подходит, а его нет, переживаю. Смотрю - вернулись. Счастливые, усталые, больные вдобавок», - делится Татьяна Тарасова, супруга Анатолия Тарасова.

Младшие внуки облепили машину, но место в ней найдется только старшему. Путь предстоит не из легких.

Цель завтрашней экспедиции - опробовать новую дорогу. На этом УАЗе семья Тарасовых поднимется в гору на высоту 1600 метров. Как поведет себя машина, неизвестно, но до этого дня, говорит хозяин, модифицированный УАЗ еще ни разу не подводил.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.