Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минчане в среднем зарабатывают на миллион больше остальных белорусов

25 августа 2012 г. в 11:42Все новости за 25 августа 2012 г.
Читатели kp.by определились: для хорошей жизни нужно 10 - 15 миллионов

Белстат опубликовал свежие цифры о зарплате в июле.

Согласно данным, в прошлом месяце жители Синеокой в среднем заработали 3 млн. 926 тысяч рублей. И вот по сравнению с началом лета, то есть июнем, наши кошельки потяжелели на 173 тысячи рублей.

Самые большие зарплаты были у тех, кто работает с вычислительной техникой - 9 млн. 523 тысяч рублей, и у тех, кто занят добычей топливно-энергетических полезных ископаемых - 6 млн. 071 тысяча рублей, строительстве - 4 млн. 664 тысячи рублей.

А вот в сфере образования уровень зарплаты за месяц наоборот снизился на 200 тысяч - до 2 млн. 770 тысяч рублей. Это связано с тем, что в июне преподавателям, учителям, воспитателям и другим работникам образования выплатили отпускные за летний отдых, который у них длится 56 дней.

Если посмотреть на зарплаты с географической точки зрения, то по традиции в лидерах столица. В Минске в июле средняя зарплата была на миллион больше, чем у остальных жителей страны - почти 4 млн. 962 тысячи рублей. Догоняют минчан жители Минской области (средняя зарплата чуть больше 4 млн. рублей). Об этом недавно высказался и губернатор региона.

- Потенциал Минской области позволяет утверждать, что требование главы государства о достижении к концу года средней зарплаты в 500 долларов будет выполнено, хотя для некоторых районов это будет сложно, - цитирует БелТА губернатора Минской области Бориса Батуру. - В то же время в области есть предприятия, где работники получают и по 1 тысяче долларов. Какие именно предприятия платят своим работникам такие хорошие зарплаты, губернатор не назвал. А статистика эти цифры тоже не озвучивает - конфиденциальная информация. Правда, иногда руководители предприятия сами делятся своими успехами. Например, гендиректор Белтрансгаза Владимир Майоров недавно заявил, что после того, как предприятие купил Газпром, средняя зарплата на нем выросла в три раза. Газовики ожидают, что средняя зарплата по предприятию в 2012 году составит почти 1000 долларов (почти 32 тысячи российских рублей). Понятное дело, десяток таких предприятий на область - вот вам и средняя зарплата в 500 долларов обеспечена.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Белорусской семье для хорошей жизни нужно 10 - 15 миллионов

Российский исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что российской семье из трех человек для нормальной жизни нужно почти 2000 долларов в месяц. На нашем сайте kp.by мы спросили у наших читателей:

К сожалению, официальная статистика не показывает, сколько семей у нас живет на такие суммы. Известно только, что, по результатам обследования домашних хозяйств, 11,5% из них располагают средствами более 3 млн. рублей на человека. Понятно, что здесь те, кто могут потратить на себя как 3 - 3,5 млн. рублей в месяц, так и те, кто имеет суммы в 5 раз больше.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.