Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гранты получили 10 фермерских хозяйств Хабаровского края

25 августа 2012 г. в 09:58Все новости за 25 августа 2012 г.
Вячеслав шпорт посетил традиционную субботнюю ярмарку и наградил победителей конкурса

Хабаровск, 25 августа, AmurMedia.

Гранты получили 10 фермерских хозяйств Хабаровского края. Вячеслав шпорт посетил традиционную субботнюю ярмарку и наградил победителей конкурса, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства края.

Сегодня, 25 августа, в рамках традиционной субботней ярмарки в Хабаровске состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса. Впервые Губернатор края Вячеслав Шпорт вручил сертификаты на получение грантов фермерам.

Средства будут использованы на создание и развитие крестьянских и фермерских хозяйств, на развитие семейных животноводческих ферм, а также единовременные выплаты на бытовое обустройство начинающих фермеров.

Как сказал Вячеслав Шпорт: «В этом году грантовая поддержка начинающих фермеров была инициирована Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Наш край принял участие в этом пилотном проекте потому, что в последние годы мы целенаправленно поддерживаем фермерское движение. С 2010 года краевой минсельхоз проводит ярмарки выходного дня. За это время почти пять с половиной тысяч наших земляков, занимающихся крестьянским трудом, смогли на этой площадке реализовать без лишних формальностей свою продукцию. Довольны и покупатели».

Губернатор привел пример Вяземского и Бикинского районов, где появилась новая форма поддержки тружеников - сельские инвестиционные форумы. Сельчане выявляют наиболее перспективные проекты, которым оказывается помощь из местного, регионального и федерального бюджетов. Сегодня грантовую поддержку получили девять начинающих фермерских хозяйств и семейная животноводческая ферма. Общая сумма поддержки составила - 20,7 млн рублей. Из них 13,2 млн рублей - средства краевого бюджета.

Как подчеркнул Вячеслав Шпорт, в 2013 году планируется увеличить сумму на поддержку фермерского фхозяйства до 28,8 млн рублей. Губернатор поздравил грантополучателей и выразил уверенность в том, что они покажут пример эффективной работы на родной земле и докажут, что Хабаровский край может обеспечивать себя продовольствием.

После церемонии награждения фермеров губернатор осмотрел передвижную лабораторию, в которой проводится контроль качества всей продукции, реализуемой на ярмарке. Также Вячеслав Шпорт посетил торговые ряды, пообщался с фермерами. Местные сельхозпроизводители обратились к главе региона с просьбой увеличить количество торговых точек в краевом центре для реализации своей продукции. Вячеслав Шпорт заверил участников ярмарки, что уже в следующем сезоне сельскохозяйственная специализированная торговля будет организована в нескольких районах Хабаровска.

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края ярмарки выходного дня проводятся ежегодно с мая по ноябрь. Участие в ярмарке еженедельно принимают более пяти тысяч покупателей и 120 производителей сельскохозяйственной продукции, перерабатывающей промышленности.

В Хабаровск приезжают производители не только из районов края, но и представители Еврейской автономной, Амурской областей и Приморского края. Продукция, которая реализуется на ярмарке, пользуется большим спросом у жителей краевой столицы. В этом году проведено 17 ярмарок, всего до конца сезона их будет 27.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка