Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Соседи Белоруссии поддержали антиядерную кампанию

24 августа 2012 г. в 20:07Все новости за 24 августа 2012 г.
МИНСК, 24 августа. Общественные организации России, Литвы и Украины выступили в поддержку белорусской антиядерной кампании.

Соответствующее заявление в защиту критиков строительства Островецкой АЭС и в поддержку прекращения этого строительства появилось сегодня, сообщает БелаПАН. Документ подписали такие объединения, как Международный социально-экологический союз и белорусская Ассамблея НГО, в которую входит около 200 организаций.

В заявлении говорится, что задержания и аресты в июле общественных деятелей и ученых Андрея Ожаровского, Татьяны Новиковой, Ирины Сухий и правозащитника Михаила Мацкевича, направлявшихся в российское посольство с письмом против подписания генерального контракта на строительство станции, расценивается не иначе как «давление властей на критиков строительства Островецкой АЭС».

Общественные организации, выступившие в защиту экологов, считают, что «Беларусь должна прекратить преследование экологов и встать на путь нормального диалога с общественностью». Сейчас же, на их взгляд, «путем репрессий Беларусь еще раз грубо нарушает Орхусскую конвенцию ЕЭК ООН "О доступе к информации, участию общественности в принятии решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды" в отношении строительства своей атомной электростанции».

Подписавшие обращения подчеркивают, что участники Белорусской антиядерной кампании используют в своей деятельности только ненасильственные действия и не допускают нарушений закона.

Кроме этого, представители общественности заявили о том, что методы, которыми ведется белорусская атомная стройка, вызывают у них «крайнюю обеспокоенность». По их мнению, «нужно немедленно остановить строительство АЭС в Островецком районе, начатое без архитектурного проекта атомной электростанции и с многочисленными нарушениями, во время связанного с этим разбирательства в Комитете по осуществлению Конвенции Эспоо».

Координатор Белорусской антиядерной кампании Татьяна Новикова считает, что вместо преследований за критику строительства Островецкой АЭС власти должны обратить пристальное внимание на нарушения, с которыми ведется это строительство. «В любой нормальной стране по сигналу экологов строительство было бы остановлено, и сразу было бы начато расследование тех серьезных нарушений, о которых мы говорим. Нас же преследуют за критику. Если нарушения на белорусской атомной стройке будут скрываться и о них некому будет говорить, то мы получим второй Чернобыль», - считает она.

Белорусская антиядерная кампания должна продолжаться.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка