Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Численность женщин в Беларуси в активном детородном возрасте с 2013 года начнет сокращаться

24 августа 2012 г. в 20:07Все новости за 24 августа 2012 г.
24 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси с 2013 года начнется демографически обусловленное сокращение численности женщин в активном детородном возрасте.

Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня на заседании коллегии министерства, где рассматривался ход реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметила, что необходимо создать своеобразную подушку безопасности для рождаемости. По ее словам, сейчас нужно все усилия направить на то, чтобы в полной мере был использован потенциал женщин «плодородного» возраста по рождению детей, а в последующие годы, когда потенциальных мам станет меньше, - чтобы стимулировать к рождению вторых и третьих детей.

Начальник управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Вера Лабкович отметила, что в среднем на одну женщину приходится менее двух детей. «Наша страна вплотную столкнулась с демографическим эхом 90-х годов: семьи начинают создавать малочисленное поколение того периода. Количество женщин репродуктивного возраста начнет интенсивно уменьшаться с 2013 года и к 2016 году их станет почти на 99 тыс. меньше. Следовательно, уровень рождаемости потенциально снизится», - сказала представитель министерства.

По ее словам, в Беларуси по-прежнему доминируют однодетные семьи (около 65%), ежегодно около 4 тыс. детей остаются без попечения родителей, каждый пятый ребенок рождается вне зарегистрированного брака, сохраняется высокий уровень разводимости (на 1000 браков приходится 875 разводов). «В 2011 году каждый четвертый брак распался на 5-9 году семейной жизни. То есть практически в каждой семье был хотя бы один ребенок, - констатировала Вера Лабкович. - Главной целью антидепопуляционной политики государства должно стать изменение ценностных приоритетов общества и семьи. Стабильная семья - основа демографического развития».

Следует отметить, что последовательная и комплексная работа по реализации семейной политики позволила достичь показателей, предусмотренных нацпрограммой на 2011 год: общий коэффициент рождаемости составил 11,5 промилле (в первом полугодии 2012 года - 11,5), суммарный коэффициент рождаемости - 1,51. Позитивная динамика рождаемости связана с общим улучшением ситуации, повышением качества жизни белорусских семей, увеличением объемов государственной поддержки.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.