Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В 2013 году планируется отменить большинство льгот для поступающих в вузы

24 августа 2012 г. в 19:24Все новости за 24 августа 2012 г.
К очередной вступительной кампании, 2013 года, в Беларуси планируется отменить большинство льгот при поступлении в вузы, заявил председатель Совета Республики Национального собрания - глава государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2012 году Анатолий Рубинов 24 августа на пресс-конференции в Минске.

По его словам, это предусмотрено проектом новой редакции правил приема в вузы, который в ближайшее время планируется вынести на общественное обсуждение. До 1 ноября документ будет представлен на рассмотрение главы государства, передает БелаПАН.

Предлагается отменить раздельный конкурс для выпускников сельских и городских учреждений образования. Льготу по зачислению без вступительных испытаний абитуриентов, которые завоевали призовые места на международных и республиканских олимпиадах, других соревнованиях, предлагается сохранить для поступающих на ряд профильных специальностей.

Планируется ввести норму, согласно которой на заочную форму обучения в вузы смогут поступать только трудоустроенные граждане.

«Льготы не должны быть решающим аргументом при зачислении. Надо зачислять на основе равного, одинакового конкурса, на основе знаний. Тем, кто нуждается, надо давать социальные льготы: отмена платы за проведение тестирования, освобождение от платы за обучение, предоставление общежития, льготных кредитов и так далее», - сказал Рубинов.

По его словам, предложения об изменении правил приема в вузы были подготовлены еще в прошлом году, но с их введением решили повременить. Нынешняя вступительная кампания в очередной раз показала необходимость изменений, отметил Рубинов.

В ряде случае льготники «неоправданно забирали места у более сильных и подготовленных абитуриентов», сказал он. Например, в БГУ на специальности «Социальные коммуникации» при проходном балле 364 на бюджет поступили дети-сироты с баллами 156 и 208. В Белорусском национальном техническом университете при поступлении на специальность «Таможенное дело» абитуриент, набравший 318 баллов, был вытеснен льготником, имеющим 170 баллов. В БГУ на специальности «Международное право» 7 из 15 бюджетных мест были заняты победителями республиканских олимпиад, а абитуриенты с очень высокими баллами (366 из 400) не прошли по конкурсу.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.