Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд признал законным решение ФАС о нарушении МВД закона о конкуренции

24 августа 2012 г. в 18:48Все новости за 24 августа 2012 г.
МОСКВА, 24 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в пятницу признал законным и обоснованным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании МВД России нарушившим антимонопольное законодательство, сообщает ФАС.

Нарушения также выявлены в действиях ФГУП «Охрана» МВД России, говорится в сообщении.

В частности, речь идет о решении ФАС признать противоречащим закону о защите конкуренции факт наделения ФГУП «Охрана» функцией по охране объектов, подлежащих государственной охране. Также комиссия ФАС признала установление ФГУП «Охрана» монопольно высокой цены на услугу по охране объектов, подлежащих государственной охране на территории Липецкой области.

Это решение, принятое в феврале этого года, было оспорено МВД и ФГУПом в судебном порядке.

Действия МВД на деле приводят к возникновению критических ситуаций, приводятся в релизе слова начальника профильного управления ФАС Людмилы Солонцовой.

В частности, говорится в сообщении, с сентября 2011 года по январь 2011 года тариф за час охраны вырос вдвое, после чего один из обратившихся с жалобой в ФАС заявителей, ЗАО «Ольшанский карьер», не согласился с увеличением цены. А за этим последовало уведомление от ФГУП «Охрана» о намерении снять посты с охраняемых объектов. «Таким образом, 120 тонн взрывчатых веществ могли остаться без охраны», - подчеркивает ФАС.

Поэтому, заключило ведомство, действия МВД направлены на коммерциализацию государственной функции и нарушают законодательство о конкуренции.

Комиссия ФАС в своем решении напомнила, что в соответствии с законом, государственная охрана - это функция федеральных органов власти. Нормативными актами, считает ведомство, не устанавливается право ФГУП «Охрана», как коммерческой организации, осуществлять охрану объектов, подлежащих государственной охране.

Широкое внимание к деятельности ФГУП «Охрана» приковано в контексте недавнего коррупционного скандала, который разразился в этой компании. Сейчас под следствием находится, в частности, бывший глава ФГУП Андрей Комиссаров, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями. Ему грозит длительный срок заключения за его деяния на посту главы компании, выразившиеся, по словам прокурора, во «внезапном и необоснованном увеличении расходов предприятия в размере более 60 миллионов рублей».

Официально о подробностях преступления не сообщалось, однако некоторые СМИ писали со ссылкой на источники в следствии, что руководство ФГУП заподозрили получении «откатов» от сделок по закупке охранного оборудования на десятки миллионов рублей.

Многие издания связывали дело в отношении Комиссарова с именем бывшего первого заместителя главы МВД РФ Михаила Суходольского, который курировал это предприятие. Свидетелем по делу о мошенничестве в ФГУП проходил сын Суходольского Григорий - акционер организации, которая некоторое время была субподрядчиком «Охраны».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка