Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Археологи раскрыли тайну долины Мамонтова ручья

24 августа 2012 г. в 18:52Все новости за 24 августа 2012 г.
Миллиметр за миллиметром археологи раскапывают долину Мамонтова ручья, что на территории Югры. Докопались до палеолита и неожиданно нашли фрагменты орудий древних людей. Было ли это копье для охоты или примитивное орудие для разделывания пищи, еще предстоит выяснить ученым, которые, похоже, стоят на пороге открытия: первый человек ступил на эту землю около 15 тысяч лет назад.

«Еще 10 лет назад считалось, что человек здесь не мог проживать, а пришел только в эпоху неолита. Это на шесть тысяч лет позже. То есть мы удревнили возраст пребывания здесь человека на шесть тысяч лет», - объясняет значение сдлеанного открытия археолог Сергей Макаров.

Последние полтора десятка лет сюда экспедиция за экспедицией прибывают археологи в надежде найти новые факты пребывания человека на сибирской земле. Ученые провели радиоуглеродный анализ оставшихся после древнего человека углЕй. В результате выяснилось, что на территории Югры первобытные племена жили по соседству с мамонтами.

«Древних людей интересовали древние животные. Если животное можно было употребить в пищу, то употребляли, возможно, добивали животных. Употребляли кости для изготовления орудий. Что находили, то и употребляли», - поясняет старший научный сотрудник отдела палеонтологии музея Природы и Человека Василий Горелик.

Археологи ищут ответ на главный вопрос - какой образ жизни вели первобытные племена на территории Югры. Пока удается найти лишь осколки орудий труда, но ученые надеются найти и жилище древнего человека.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.