Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молдавские фермеры готовы забивать скот из-за засухи

24 августа 2012 г. в 16:31Все новости за 24 августа 2012 г.
Сельхозпроизводители просят помощи государства.

Кишинев, 24 августа. Летний зной стал причиной сокращения поголовья мелкого скота в Молдове. За два с половиной жарких года коз и овец стало меньше на 200 тысяч. Эксперты говорят, что под угрозой находится все скотоводство страны. Из-за климата страдают и посевы зерновых. В капризах природы и крестьянских невзгодах разбиралась МТРК «Мир» Вида Недова.

Доди уже 10 лет разводит коз. Сами кормят, доят, делают сыр. Никакой механизации, все вручную. Экологически чистые продукты у фермеров сразу же раскупают знакомые.

Валентин хотел бы расширить бизнес, но это сильно бьет по карману. За одну племенную козу надо отдать около семисот евро. Налог на ее ввоз составит еще 160. Большие по сельским меркам деньги. В общей сложности, покупка одного животного обходится ему почти в 900 евро.

«Всевозможные услуги государства ужасно дорогие, когда я считаю, что они вообще должны быть бесплатными, раз с нас берут такие налоги», - говорит фермер Валентин Доди.

Трудностей в этом году добавила и погода. Засуха практически уничтожила пастбища. Специалисты уже сейчас заявляют, что кормить животных зимой будет нечем. Крестьяне намерены сокращать поголовье и попросту забивать часть стада.

Животноводы просят о помощи. Если бы государство выделило субсидии - по 4 доллара на каждое животное, поголовье можно было бы прокормить и зимой, но ответа от властей пока нет.

«То, что в южных районах практически не было урожая, все высохло, нас ставит в тупик. Мы просим помощи у властей, мы не хотим убивать животных, мы хотим сохранить их до весны. Мы просим не просто так, весной уже будут продажи - но пока ситуация катастрофическая», - говорит председатель Ассоциации производителей овец и коз Молдовы Пинтилий Булгару.

В министерстве сельского хозяйства говорят, что государство субсидирует только тех, кто покупает современную технику и расширяет поголовье за счет племенных животных, дающих хороший удой. В этом году на эти цели было выделено около 120 тысяч долларов.

«Готовы рассмотреть этот вопрос и будем вести работу в этом направлении, чтобы удвоить эту сумму. Если мы не будем что-то менять, приобретать перспективные поголовья овец - на мясо, на молоко, на шерсть - мы будем топтаться на месте и иметь те же проблемы», - говорит начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Виталий Чебан.

В профильном министерстве добавляют, что засуха ударила по всему сельскому хозяйству и помощи властей ждут и другие. Как только будет оценен ущерб от засухи, станет ясно, кому помогать в первую очередь и сколько на это будет выделено денег.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка