Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ФАС прогнозирует спад нарушений в сфере электроэнергетики

24 августа 2012 г. в 16:39Все новости за 24 августа 2012 г.
До прошлого года количество нарушений росло, а в текущем, по прогнозам ведомства, будет около 1000, что на 20% меньше, чем в 2011 году

Федеральная антимонопольная служба России прогнозирует спад количества нарушений закона о конкуренции в сфере электроэнергетики и теплоснабжения примерно на 20%, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, передает агентство ПРАЙМ. ФАС считает, что по итогам 2012 года таких нарушений будет около тысячи.

«До этого, к сожалению, объем и количество нарушений антимонопольного законодательства нарастало», - подчеркивает Голомолзин. По словам замглавы ФАС, в 2007 году количество нарушений в сфере электроэнергетики и теплоснабжения составляло 400, но за 4 года их количество увеличилось более чем в три раза до 1237 в прошлом году. Он сказал, что на рынках электро- и теплоэнергии фиксируется примерно 50% от всех злоупотреблений доминирующим положением на товарных рынках.

Голомолзин считает, что спад связан с крупными санкциями за нарушения: в 2007 году была введена система оборотных штрафов, обернувшаяся многомиллионными санкциями. «Сейчас уже компаниям стало понятно, что им выгоднее даже с чисто экономической точки зрения не нарушать антимонопольное законодательство», - сказал он. Судебные инстанции, по словам замглавы ФАС, оставляют в силе 80-85% из всех решений и предписаний службы, если они оспариваются.

В марте 2012 года ФАС говорила о намерении добиться дисквалификации гендиректора Московской объединенной электросетевой компании Андрея Коновалова за многочисленные нарушения антимонопольного законодательства, но он подал в отставку еще до того, как служба смогла закончить дело о его дисквалификации.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка