Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нововоронежскую АЭС-2 посетила делегация "Росатома"

24 августа 2012 г. в 15:34Все новости за 24 августа 2012 г.
Площадку сооружения Нововоронежской АЭС-2 посетил директор по развитию Производственной системы «Росатом» Госкорпорации Сергей Обозов. Цель визита - ознакомиться с работой по внедрению и развитию ПСР на НВО АЭС-2.

Гости побывали сразу на нескольких объектах, где реализуются ПСР-проекты. В частности, осмотрели реакторное здание энергоблока № 2, где в данный момент идет монтаж объединенного 4-5 яруса гермооболочки. Решение по объединению ярусов применяется впервые. В результате оптимизации производственного процесса срок сооружения яруса (от изготовления армоблоков, их монтажа до бетонирования) в общей сложности сокращается на два месяца. Апробированные в ходе реализации пилотного проекта усовершенствования и рацпредложения будут использованы при строительстве новых АЭС.

Затем гости осмотрели здание турбины энергоблока № 2, где оптимизацию планируется провести на таком важном участке работ как сооружение фундамента турбоагрегата, а также здание реактора энергоблока № 1, где в данный момент реализуется сразу два ПСР-проекта.

Во время посещения зданий распределительных устройств и центрального щита управления Сергей Обозов пообщался с бойцами стройотряда «Энергетик» - студентами Обнинского института атомной энергетики, которые в данный момент трудятся на сооружении объектов электрической части НВО АЭС-2.

В цехе металлоконструкций, а также в лаборатории металлов и сварки Нововоронежского филиала ОАО «Атомэнергопроект» гостям рассказали об усовершенствованиях и улучшениях, уже реализованных и пока только запланированных к внедрению.

По мнению Сергея Обозова, за последнее время в плане внедрения и развития ПСР на площадке НВО АЭС-2 произошли серьезные подвижки: «Здесь ставят и пытаются решать амбициозные задачи, когда время производственных процессов сокращается в полтора-два раза. Люди находят резервы роста производительности труда. Многие подрядные организации сегодня материально мотивируют рабочих, чтобы они давали предложения по усовершенствованию, оптимизации процесса. В Производственной системе важно найти свою скорость изменения: чтобы изменения внешние соответствовали изменению сознания. Я вижу, что здесь эти изменения происходят» - отметил Сергей Обозов.

В свою очередь, генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Марат Мустафин отметил, что оптимизация рассчитана на ускорение и улучшение производственного процесса при безусловном сохранении качества выполняемых работ: «Контроль здесь многоступенчатый. Со стороны Заказчика, Генподрядчика, органов государственного надзора, саморегулируемой организации. Более того, совершенствуется сам процесс контроля».

«Производственная система "Росатом" - это реальная работа, воплощенная в бетоне и смонтированном оборудовании. Это эффективность каждого на его рабочем месте и соответственно эффективность всего коллектива, всей команды, главная задача которой - в срок и качественно построить атомную станцию» - подчеркнул Марат Мустафин.

В настоящее время в ОАО «Атомэнергопроект» под эгидой Производственной системы «Росатом» (ПСР) реализуется 19 пилотных проектов, цель которых - снижение издержек, оптимизация производства и, как следствие, повышение производительности труда.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка