Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Полтавченко из-за строительства "Лахта центра" призывают сделать прививку "бизнесу"

24 августа 2012 г. в 15:50Все новости за 24 августа 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. Политики и градозащитники обратились с открытым письмом к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и прокурору города Сергею Литвиненко по поводу разрешения на строительство небоскреба «Газпрома» высотой 463 метра в районе Лахты.

Письмо подписали депутат Госдумы Оксана Дмитриева, режиссер Александр Сокуров, директор Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов, заместитель председателя петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Александр Кононов, координатор общественного движения за сохранение исторического облика Петербурга «Живой город» Юлия Минутина и депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник.

«Сооружение объектов такой высоты в этом районе возможно только при игнорировании градозащитных законов и рекомендаций ЮНЕСКО по сохранению объекта Всемирного культурного наследия. Мы протестуем против строительства небоскрёба и обращаем внимание не только на сам факт нарушения законов, но и на угрожающий агрессивный "эффект грибницы": позволенное одному, сразу становится провокацией для произвола обиженных конкурентов и неконтролируемого копирования дурных образцов», - говорится в письме активистов.

Они подчеркивают, что строительство башни «Газпрома» «и без того усугубляет напряженную атмосферу в обществе», «увеличивает напряжение между общественностью и властью».

Авторы обращения убеждены, что высота «Лахта центра» должна быть скорректирована. А бизнес, работающий в Северной столице должен получить «прививку от пренебрежения законодательством и интересами города». В противостоянии этому бизнесу авторы письма надеются на «стойкость» губернатора и прокурора.

Добавим, что обращение против строительства «Лахта центра» активисты также решили направить президенту РФ Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву.

Напомним, 20 августа стало известно, что ЗАО «Общественно-деловой центр "Охта" получило разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса на северо-западе Петербурга - так называемого "Лахта центра". По данным сайта Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, выдано разрешение №78-15026120-1012 на работы по адресу: Лахтинский пр., 2, корп. 3, литера "А".

Данное сообщение вызвало новую волну негодования среди градозащитников. Строительство высотки "Газпрома" "Лахта центра" в Приморском районе может привести к исключению Петербурга из списка объектов всемирного наследия, заявила официальный представитель России в ЮНЕСКО во Франции Виктория Калинина. Сейчас представители организации ждут от властей города официальный документ с заключением о потенциальном воздействии нового строения на восприятие объектов культурного наследия.

Ранее "Газпром нефть" хотела построить деловой "Охта центр" с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу в Красногвардейском районе города, напротив Смольного собора, но из-за протестов общественности компания отказалась от возведения небоскреба и решила продать этот участок. Позже газовый холдинг приобрел новый участок площадью 140 тыс. квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива, где и собирается реализовать проект общественно-делового района.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.