Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Экодвижение Узбекистана отметило четырехлетие

24 августа 2012 г. в 16:12Все новости за 24 августа 2012 г.
Экологическое движение Узбекистана подвело итоги своей четырехлетней деятельности. Движение, девиз которого - «Здоровая среда - здоровый человек», было создано 2 августа 2008 года по инициативе ученых-экологов, негосударственных некоммерческих организаций, работающих в сфере экологии, и общественных деятелей.

Основными программными задачами Экодвижения являются повышение активности общественности в деле защиты окружающей среды, усиление ответственности соответствующих органов и общественности за исполнение законодательства в этой сфере, совершенствование законодательства, развитие экологического образования и воспитания, расширение международного сотрудничества в защите окружающей среды.

Как сообщила пресс-служба Экодвижения, за прошедшее время движением была осуществлена значительная по масштабу работа во всех регионах страны.

С целью повышения ответственности государственных и общественных организаций за исполнение в центре и на местах программ и расходования ресурсов, выделенных на охрану окружающей природной среды, было организовано более 2000 различных мероприятий с участием около 1,8 миллиона активистов Экодвижения.

В рамках работы по повышение экологической культуры населения, развитию системы экологического образования и воспитания проведены более 200 мероприятий с участием 100 тысяч активистов.

Отдельного внимания заслуживает работа «горячей линии», созданной при Экодвижении с целью оздоровления экологической ситуации в стране. С начала функционирования линии поступило более 900 обращений граждан по различным вопросам, касающимся охраны здоровья, защиты атмосферного воздуха, водных ресурсов и других. 73% обращений решено положительно.

В прошлом году в связи с празднованием 20-й годовщины независимости страны в Республике Каракалпакстан, городе Ташкенте и всех областях были созданы Экосады общей площадь 87 га, на которых посажено около 31 тысячи декоративных и фруктовых деревьев.

В 2010 году активисты Экодвижения в Сурхандарьинской области провели массовые мероприятия против вредного влияния на окружающую среду и здоровье населения деятельности Таджикской алюминиевой компании. Участники приняли обращение к ООН, ЮНЕП, ЮНИСЕФ и ВОЗ, которые подписали более 757 тысяч сурхандарьинцев.

В феврале-марте текущего года делегация парламента Бельгии и представители ЮНЕП посетили Сурхандарьинскую область, где убедились в том, какой вред наносит деятельность предприятия по производству алюминия природе, здоровью населения и сельскому хозяйству южного региона Узбекистана. Осенью запланированы съемки документального фильма совместно с итальянскими коллегами.

В ноября 2010 года по инициативе Экодвижения в Ташкенте была проведена международная конференция «Трансграничные экологические проблемы Центральной Азии: применение международных правовых механизмов в их решении», где приняли участие представители более 30 зарубежных государств и около 60 международных организаций.

Активную законотворческую работу ведут члены депутатской группы Экодвижения в Законодательной палате Олий Мажлиса. В настоящее время при участии экспертов движения разрабатываются проекты законов «Об экологическом контроле» и "О возобновляемых источниках энергии".

Экодвижение оказывает содействие экологическим негосударственным некоммерческим организациям и является соучредителем Ассоциации предприятий альтернативного топлива и энергии. Движением налажено сотрудничество с около 200 ННО, в их числе 110 - экологических и 90 - специализирующихся в области медицины.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.