Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Профицит внешней торговли РФ в январе-июле вырос на 6,9%, до $121,1 млрд - МЭР

24 августа 2012 г. в 15:23Все новости за 24 августа 2012 г.
МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ за семь месяцев 2012 года составило 121,1 миллиарда долларов, увеличившись на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития.

Внешнеторговый оборот, по оценке МЭР (по методологии платежного баланса), в январе-июле 2012 года составил 489,7 миллиарда долларов, превысив показатель января-июля прошлого года на 5,4%. При этом экспорт вырос на 5,7% - до 305,4 миллиарда долларов, импорт - на 4,9%, до 184,3 миллиарда долларов.

В общем объеме товарооборота в январе-июле на долю экспорта приходилось 62,4%, импорта - 37,6%.

Ранее замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что согласно расчетам министерства положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ в июле составило 11,9 миллиарда долларов, что относительно июля прошлого года ниже на 17,7%, а к июню текущего года оно снизилось на 15%.

Экспорт товаров в июле составил 42 миллиарда долларов. В июле товарный экспорт стабилизировался после падения на 7,7% в июне к соответствующему месяцу прошлого года, а по сравнению с июнем текущего года вырос на 3%.

Импорт товаров в июле составил 30,1 миллиарда долларов. «В июле произошел перелом тенденций развития импорта товаров - после снижения помесячной динамики к соответствующему периоду прошлого года в апреле-июне (максимальное снижение наблюдалось в июне - на 3,4%) в июле импорт увеличился на 9,4% к июлю прошлого года. Прирост к июню текущего года составил 12,2%, говорится в документе.

Улучшение динамики импорта обусловлено ускорением темпов роста основных товарных групп. Значительно увеличился импорт текстиля, текстильных изделий и обуви, машин и оборудования, химической продукции.

По данным ЦБ РФ, положительное сальдо внешнеторгового баланса РФ в июне 2012 года снизилось на 14,8% и составило 13,999 миллиарда долларов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка