Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Полиция констатирует рост числа случаев телефонного мошенничества в отношении нижегородцев

24 августа 2012 г. в 15:02Все новости за 24 августа 2012 г.
Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан к бдительности и просят своевременно передавать им информацию о возможных нарушениях закона

Полиция констатирует рост числа случаев телефонного мошенничества в отношении нижегородцев. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

На территории Нижегородской области участились случаи смс и телефонного мошенничества.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области обращаются к гражданам с просьбой быть предельно бдительными и осторожными в подобных ситуациях своевременно передавать им информацию о возможных нарушениях закона.

Как сообщалось ранее, существует несколько схем мобильного мошенничества. На телефон будущей жертвы поступает звонок, человеку говорят о том, что его родственник попал в беду (авария, задержание с наркотиками и так далее), и для решения проблемы необходимо перевести сумму денег на тот или иной счет. Как правило, люди в этой ситуации руководствуются эмоциями, а не здравым смыслом.

Второй способ: смс о попытке снять денежные средства неизвестными с банковской карты с указанным телефоном «службы поддержки». Человек перезванивает по номеру в смс, пытаясь сохранить свои средства на карте, но в результате оказывается на одной линии со злоумышленником, который, как правило, является тонким психологом. Преступник просит для «защиты» счета клиента ввести на терминале комбинации. По факту такие манипуляции закачиваются переводом денег на сторонний счет.

Третий распространенный вид мобильных преступлений (по факту кража): использование терминальных чеков об оплате сотовой связи. Злоумышленники обращаются с найденными чеками в сотовую компанию, где пишут заявление об ошибочном платеже. Чек для сотовой компании является официальным документом - деньги уходят на сторонний счет.

Как правило, во всех трех случаях деньги потерпевшему вернуть невозможно, а привлечь виновных к ответственности - процесс сложный и трудный. Полиция тесно сотрудничает со службами безопасности сотовых компаний, предоставляющих информацию о номерах мошенников или блокирующих их, но краеугольным камнем остается доверчивость граждан.

Одной из проблем размещение подробной информации о себе самими гражданами на страницах социальных сетей, которой умело научились пользоваться злоумышленники. Необходимо помнить, что номер сотового, информация о родственниках, датах и месте рождения может быть использована не только друзьями, но и мошенниками.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.