Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В городах и районах Башкирии проходят августовские педсоветы

24 августа 2012 г. в 14:51Все новости за 24 августа 2012 г.
В эти дни в городах и районах Башкортостана проходят учительские конференции, так называемые августовские педсоветы, в которых обсуждаются вопросы предстоящего учебного года, поощряются лучшие педагоги.

Сегодня ежегодное августовское совещание работников образования Белорецкого района состоялось в Белорецком городском Дворце культуры. Подведение итогов прошедшего учебного года и постановка целей на ближайшую перспективу на августовском форуме стали не только традицией, но и основой планирования работы белорецких педагогов на новый учебный год.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации района, в работе совещания приняли участие исполняющий обязанности председателя Национального банка Республики Башкортостан Радмир Ганеев, помощник ректора Института развития образования Республики Башкортостан Сергей Лысов, глава администрации района Владислав Миронов.

Говоря о проблемах образования, глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов остановился на доступности дошкольного образования.

- Очередность на получение места в дошкольные образовательные учреждения детей от 3 до 7 лет в Белорецком районе составляет более тысячи человек, это 12,8% от общей численности детского населения муниципального района. Поэтому решение данной проблемы - насущный для нас вопрос, - сказал Владислав Миронов. Он отметил что, в настоящее время происходят ощутимые позитивные сдвиги в решении этой проблемы. В юбилейный для Белорецка год белоречане получили в подарок новый детский сад «Жемчужинка» на 220 мест. Кроме того, в Белорецке сегодня ведется строительство еще одного детсада на 220 мест, начато проектирование дошкольных учреждений в селах Абзаково и Инзер, где также остро строит проблема нехватки дошкольных мест. Для большего охвата детей и обеспечения качественного дошкольного образования в сельских населенных пунктах развиваются альтернативные формы организации дошкольного воспитания - открыто шесть филиалов дошкольных образовательных учреждений, на базе общеобразовательных школ функционируют восемь дошкольных групп, осуществляющих работу в режиме групп развития, работают группы семейного воспитания. Кроме того, по мнению руководителя районной администрации, необходимо активно развивать такое направление, как создание негосударственных частных детских садов, так как проведенные социологические исследования говорят о готовности родителей воспользоваться данной формой организации дошкольников.

Основной перспективой развития системы образования в регионе глава района обозначил создание сети крупных, современных школ, оснащенных современным компьютерным и учебным оборудованием, и работающих по новым современным методикам.

В ходе работы педагогического форума обсуждались также вопросы обеспечения безопасности на объектах образования, работы с одаренными детьми, с детьми с ограниченными возможностями здоровья, реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В завершение совещания лучшие педагоги Белорецкого района и города Белорецк были отмечены российскими и республиканскими наградами.

Сегодня же районная августовская конференция по образованию прошла в Зилаирском районе. Пленарное заседание участников совещания состоялось в районном Доме культуры села Зилаир. Его тему обозначили так: «Совершенствование механизма управления качеством образования: формирование условий и достижение результатов».

В педсовете приняли участие министр связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Борис Мелкоедов, глава района Ильгиз Фаткуллин, главный специалист-эксперт сектора учебного книгоиздания Министерства образования РБ Фарида Ахмерова, руководители образовательных учреждений, учителя, ветераны педагогического труда, представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты, предпринимательства, общественных организаций.

Как отметила специалист информационно-аналитического отдела районной администрации Люция Каримова, на заседании были обсуждены актуальные проблемы образования, подведены итоги минувшего учебного года и определены новые планы в условиях модернизации республиканской системы образования. Педагоги говорили о внедрении нового поколения образовательных стандартов, развитии новых организационно-правовых форм образовательных учреждений, поддержке и развитии базовых школ с сетью филиалов, подготовке и переподготовке педагогических кадров, внедрении новых финансовых и экономических механизмов.

Как и на республиканском педсовете, одной из основных тем стало сокращение неэффективных расходов. Грамотная экономическая политика позволит повысить заработную плату учителям, а в конечном итоге обернется и улучшением качества образования, считают зилаирские педагоги.

В завершение лучшим педагогам были вручены Почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации и Республики Башкортостан, администрации района, нагрудные знакии «Почетный работник общего образования РФ».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.