Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани обсудили вопросы формирования цены квадратного метра жилья

24 августа 2012 г. в 12:00Все новости за 24 августа 2012 г.
По состоянию на 23 августа в республике введен 1 млн 349,2 тысяч кв. м. жилья

Сегодня в Доме правительства под председательством президента РТ и при участии премьер-министра республики состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, обеспечения жильем ветеранов ВОВ, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В начале работы совещания его участники обсудили вопросы формирования цены квадратного метра по программам, реализуемым Государственным жилищным фондом РТ, сообщает пресс-служба министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

С основным докладом выступил министр стриотельства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин. По состоянию на 23 августа, сказал он, в республике введен 1 млн 349,2 тысяч кв. м. жилья, это более 54% от годового задания. До конца года необходимо построить и сдать в эксплуатацию еще 1 млн 130,8 тысяч кв. метров жилья. По программе ГЖФ введено в эксплуатацию 255 домов на 4 тысячи 311 квартир общей площадью 261 тысяч 400 кв. м.

В республике продолжается строительство 162 домов для 756 ветеранов ВОВ. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 82 дома для 315 ветеранов.

Отдельно в докладе речь шла об обеспечении жильем отдельных категорий граждан. Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ продолжается работа по оформлению государственных жилищных сертификатов чернобыльцам, вынужденным переселенцам. На 23 августа оформлено и передано для реализации в органы местного самоуправления 143 сертификата на сумму 214 млн 81 тысяча рублей.

На средства республиканского бюджета детям-сиротам в 2012 году оформлены 124 жилищных сертификата на сумму 112 млн рублей, из них реализованы - 92. По многодетным семьям из 39 жилищных сертификатов на сумму 11 млн рублей, реализованы всего 14.

На совещании речь шла и о программе ликвидации аварийного жилья. Общее количество многоквартирных домов по основной программе переселения граждан на 2012 год составляет 77, участвует 29 муниципальных образований.

Дополнительная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2012 год. В данной программе участвует 3 района (Агрызский и Высокогорский муниципальные районы, г. Казань). Общее количество многоквартирных домов включенных в дополнительную программу на 2012 год составляет - 31.

В целом по программам 2012 года запланировано переселить 1 тыс. 856 жителей из 108 многоквартирных домов, проживающих в 705 помещениях, площадь расселения которых составляет 23 тысячи 725 кв.м.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани завершают строительство Центра обработки экстренных вызовов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка