Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Циклон конец испортит

24 августа 2012 г. в 10:32Все новости за 24 августа 2012 г.
Последние летние выходные будут нежаркими, хотя и менее облачными. В середине следующей недели погоду в столичном регионе испортит пришедший с Украины циклон - под его влиянием пройдут дожди. Зато ночи на время станут теплыми. С начала сентября облака разойдутся, атмосферное давление повысится, а температура упадет - по ночам до +2-3° С.

Предстоящие выходные в Москве и Московской области будут такими же нежаркими, как и прошедшая неделя: столичный регион по-прежнему будет находиться под влиянием умеренно-теплого и влажного атлантического воздуха, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

В пятницу, в последний день рабочей недели из-за близости атмосферных фронтов будет много облаков, не обойдется и без дождя, но температурный режим будет теплым. В ночные часы в Москве ожидается +10...+12° С, по области - +8...+13° С. Днем метеорологи обещают +18...+20° С, на территории Московской области - +16...+21° С. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление будет пониженным - 743 мм рт.ст.

В выходные ситуация изменится мало, с той только разницей, что облаков и дождей будет немного меньше.

В ночь с пятницы на субботу ожидается преимущественно сухая погода, хотя местами будут образовываться туманы. В условиях неполной облачности воздух в Москве остынет до +8...+11° С, по области - до +6...+11° С. Днем в субботу воздух прогреется: в городе будет +20...+22° С, по области - +18...+23° С. В дневные часы возможны небольшие дожди. Атмосферное давление приблизится к нормальным значениям - 745-746 мм рт.ст.

В воскресенье сохранится примерно такая же погода. Ночью метеорологи прогнозируют +11...+13° С в городе, +8...+13° С по области. Местами пройдут небольшие дожди, могут спуститься туманы. Днем также может пройти кратковременный дождь. В Москве термометры покажут +19...+21° С, по области - +18...+23° С. Будут дуть западные и юго-западные ветра. Атмосферное давление вновь чуть снизится - до 744 мм рт.ст.

В начале новой рабочей недели погода тоже мало изменится - только ночи станут теплее.

Связано это будет с тем, что столичный регион будет находиться в так называемой фронтальной зоне. Облаков станет больше - соответственно, по ночам воздух будет меньше выхолаживаться.

В понедельник местами пройдут небольшие дожди. Ночью в регионе будет +9...+14° С, днем - +18...+23° С. Атмосферное давление еще немного снизится и составит 743 мм рт.ст.

На той же отметке давление останется и во вторник. В характере погоды также не будет значительных изменений. Ночью в Москве ожидается +9...+14° С, днем будет +18...+23° С. Местами пройдут небольшие дожди. Южные ветра начнут «подворачивать» на юго-восточные.

В середине недели погода в Москве ухудшится.

Над Украиной ожидается образование самостоятельного циклона, который, как показывают расчеты метеорологов, будет обширным по площади и «довольно глубоким». Циклон будет пытаться пробиться в центральные области России. В итоге его облачные поля укутают небо над Москвой плотной пеленой, и дождей станет больше. Дневной прогрев воздуха снизится.

В среду и в четверг ночью будет около +10...+15° С, в дневные часы - +15...+20° С. Ожидаются дожди, местами сильные. Будет дуть порывистый восточный и северо-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление понизится: в среду - до 742 мм рт.ст., в четверг - до 741 мм рт.ст.

В пятницу температура снизится еще на несколько градусов: ночью специалисты прогнозируют +9...+14° С, днем - +14...+19° С. Ветер будет северо-восточный. А зарядившие дожди временами будут прекращаться. Атмосферное давление чуть возрастет, но останется пониженным - 742 мм рт.ст.

В начале сентября испортивший погоду в конце августа циклонический вихрь перестанет оказывать влияние на столичный регион. Но Москва тут же попадет под влияние антициклона, распространяющегося с севера.

Он вытеснит дождевые облака - и принесет в Москву более прохладный воздух.

В субботу осадков не ожидается. Ночная температура понизится до +3...+8 ° С. Хотя днем воздух всё-таки прогреется до +16...+21° С. Атмосферное давление подрастет до нормальных значений - 746 мм рт.ст.

В воскресенье сохранится антициклональная погода: небо будет чистым, а атмосферное давление поднимется выше нормы - 748 мм рт.ст. Ночь станет еще прохладнее: +2...+7° С, а в дневные часы воздух, вероятно, прогреется до +17...+22° С. Автор: Анастасия Юдицкая

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.