Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Корейский суд увидел разницу между iPhone и Galaxy S

24 августа 2012 г. в 09:47Все новости за 24 августа 2012 г.
Южнокорейский суд счел, что дизайн смартфона Galaxy компании Samsung не нарушает прав Apple, передает Reuters.

Суд Центрального округа Сеула указал, что между iPhone и Galaxy S действительно есть сходства в дизайне, в частности, скругленные углы и большие экраны, однако схожесть появилась уже в предшествующих продуктах.

По мнению суда, возможности для изменения дизайна в гаджетах с сенсорным экраном весьма ограничены. Samsung, как указал суд, для отличия своей продукции, в частности, расположил на передней панели три кнопки. И все же смартфоны выглядят по-разному. Как говорится в постановлении суда, сложно представить, что покупатели могут спутать iPhone и Galaxy. В качестве доказательства суд привел также логотипы компаний, которые расположены на задней части каждой модели, а также используемые ОС, приложения, разную цену и услуги при покупке продукта.

Суд постановил, что Samsung должна прекратить продажи на корейском рынке десяти продуктов, в том числе Galaxy S II, Apple запретили продавать четыре гаджета, в частности, iPhone 4 и iPad 2. По мнению судьи, Apple нарушила права Samsung в области беспроводных технологий и по этой причине должна выплатить Samsung 40 млн вон (35,4 тысячи долларов). Samsung оштрафована на 25 млн вон за нарушение патента, касающегося одной из функций при чтении электронных документов.

Аналогичный спор разворачивается в США, где окружной суд Калифорнии уже несколько месяцев рассматривает взаимные претензии компаний по поводу патентов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка