Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новосибирцы стали дольше жить и реже умирать

24 августа 2012 г. в 09:41Все новости за 24 августа 2012 г.
Результатом реализации национального проекта «Здоровье» стало улучшение демографических показателей на территории региона. Об этом шла речь на заседании коллегии Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Открыл работу коллегии заместитель губернатора Кирилл Колончин. В своем выступлении он подчеркнул особую значимость совершенствования медицинского обслуживания в развитии социальной сферы региона. Как напомнил заместитель губернатора, национальный проект «Здоровье» реализуется в Новосибирской области с 2006 года. В числе его приоритетных направлений, формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи и системы профилактики заболеваний, высокотехнологичной медицинской помощи, а также совершенствование медицинской помощи матерям и детям.

О некоторых итогах реализации национального проекта на территории региона рассказала в своем докладе министр здравоохранения Новосибирской области Ольга Кравченко. Как отметила министр, важнейшим результатом реализации национального проекта стало улучшение основных демографических и медико-демографических показателей. Так, с 2006 года значительно (почти на 10%) снизилась смертность населения, при этом рождаемость увеличилась более чем на 27%, что привело к снижению естественной убыли населения на 93,6%. При этом общая продолжительность жизни увеличилась на 2,8 года, превысив 70 лет.

Существенных результатов удалось достигнуть в снижении материнской смертности (более чем на 61%). Это стало следствием внедрения маршрутизации беременных с высокой степенью риска, увеличения количества консультаций и выездов в районы области специалистов отделения плановой и экстренной консультации ГНОКБ, а также внедрения мониторинга всех беременных женщин для своевременной их госпитализации.

Показатели младенческой смертности в регионе также ниже среднероссийских. Сократилась смертность от туберкулеза (33%), травм и отравлений (36%), болезней системы кровообращения (3%) и злокачественных новообразований (4,4%). Кроме того, как подчеркнула министр, благодаря улучшению процесса диагностики заболеваний, выросла их ранняя первичная выявляемость.

Расширение масштабов иммунизации населения позволила снизить уровень инфекционной заболеваемости. В частности, сократилась заболеваемость коклюшом, корью, вирусным гепатитом В, острыми вирусными гепатитами, более семи лет не регистрировалась заболеваемость дифтерией.

В последние годы увеличиваются объемы оказания высокотехнологичной помощи. За последние 3,5 года за счёт средств федерального и областного бюджетов она оказана почти 40 тысячам жителей Новосибирской области.

Все это позволяет говорить об успешной реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории Новосибирской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.