Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Урожай зерна в Казахстане не дотянет до 11 млн. тонн

24 августа 2012 г. в 07:41Все новости за 24 августа 2012 г.
Алматы. 24 августа. Kapital.kz - Такой прогноз опубликован на сайте Казах-Зерно. Показатели по урожайности из наиболее крупных зерновых регионов - Северо-Казахстанской, Костанайской и Акмолинской областей - резко изменили картину хода уборки, отмечает источник.

Средняя урожайность на полях этих регионов - 10,1, 5 и 5 центнеров с гектара соответственно. Это значительно снизило общие показатели урожайности по республике с 9,1 ц/га на 16 августа до 7,3 ц/га на 22 августа.

Темпы уборки в этом году превышают прошлогодние показатели больше чем в 4 раза. Особенно они высоки в северных регионах. Здесь к 22 августа комбайны уже успели пробежаться по более четверти всех посевов. В Северо-Казахстанской области убрано 26,5% посевов, в Костанайской - 29,9% и в Акмолинской - 18,5%.

Из всех трех областей только в Северо-Казахстанской области показатели урожайности превышают средние по республике. При сохранении показателей урожайности по областям на том же уровне, общий урожай не дотянет даже до 11 млн. тонн.

Данные урожайности в ходе уборки могут измениться в сторону увеличения в случае, если большинство сельхозпроизводителей начали уборку с худших и почти безнадежных полей, оставив хороший хлеб дозревать в поле. Тогда показатели урожайности могут вырасти, улучшив всю картину перспектив урожая 2012

Согласно прогнозу сайта Казах-Зерно, урожай-2012 года составит около 10 млн. 710 тыс. тонн. При этом, основная доля придется, как и раньше на Северо-Казахстанскую (3 млн. 886 тыс. тонн) и Акмолинскую области (2 млн. 44 тыс. тонн). Доля Кызылординской области самая малая (45,9 тыс. тонн).

Кроме того, хлеборобы отмечают низкое качество зерна. Акмолински сельхозпроизводители сообщают, что колос местами пустой или полупустой. Урожайность в реальности оказалась на 30% меньше прогнозируемых показателей. Земледельцы называют текущий год тяжелым.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка