Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Выставка французского искусства в Москве: смешение времен и ощущений

24 августа 2012 г. в 07:41Все новости за 24 августа 2012 г.
В Москву из Франции привезли ценные экспонаты музея изобразительных искусств города Нант. В экспозиции - портреты и пейзажи. При этом кураторы выставки разместили рядом друг с другом работы прошлых веков и картины современных художников.

Юный граф Сен Морис с картины Жана-Батиста Греза словно гипнотизирует глазами. Рядом - «Маленький король» современной художницы Розмари Трокель - с пустыми глазницами. За двести с лишним лет, которые разделяют эти работы, изменился не только взгляд с портрета, но и взгляд на портрет как на жанр. Расширились границы восприятия, появились новые приемы.

«Здесь есть сразу несколько автопортетов, сделанных при помощи видеокамеры, - рассказывает Бландин Шаванн, директор Музея изобразительных искусств города Нант. - Художница Марина Абрамович снимала себя в разном возрасте в течение двадцати четырех лет. А на одном из портретов она размышляет о том, как будет выглядеть после смерти. У современных художников портрет - это всегда аллегория, вдохновленная нередко именно классическим искусством».

«Вот портрет Николя Пуссена, известного французского художника XVII века, - продолжает рассказ Бландин Шаванн. - А рядом - инсталляция Клода Рюто, сделанная уже в наше время. Узнаете? Это холсты, которые находятся за спиной художника на картине Пуссена. Автор просто выбирает другой угол зрения. И задает вопрос: а так ли кардинально классическое искусство отличается от современного?»

Музей изобразительных искусств города Нант сейчас закрыт на реконструкцию. Поэтому отпустить часть экспонатов на гастроли в Россию французы согласились легко. " Мы хотели соединить в одном пространстве старое и современное искусство, - рассказывает Ирина Горлова, куратор выставки. - Мы предложили эту идею Блондин Шаванн. Она, к нашему удивлению, живо откликнулась на это предложение, сказала, что это прекрасная идея".

Тинторетто теперь - рядом с мастерами видео-арта. Такого, кажется, еще никогда не было. Чтобы получить полное представление о выставке, оказаться нужно сразу в двух местах: в Центре современного искусства на Зоологической улице и в Музее современного искусства на Петровке. Можно проследить историю трансформации двух жанров - портрета и пейзажа - с XVI века и до наших дней.

На выставке пейзажа - больше трех десятков работ из разных эпох. Пейзаж как жанр постоянно меняется, потому что меняются взгляды художников. Жан-Жак де Буасье, французский художник XVIII века, например, просто наблюдает за красотой природы. «Он следовал идеям Дидро о возращении к естественному, к природе, - объясняет Полина Зотова, сотрудник Московского музея современного искусства. - Дидро любил повторять художникам: бросайте мастерские, выходите на природу, смотрите, как она выглядит».

Шведский автор XX века Ойвинд Фальстрем использует пейзаж для политического высказывания, представляя карту мира как разворот газеты. И инсталляция, которую сделал художник Тони Гранд - тоже пейзаж. Художник пытался отразить идею, что в пейзаже всегда есть линия горизонта. И вот он выстраивает линию из угрей, которые помещены в пластик.

Микс классики и современного искусства московским зрителям еще только предстоит оценить. А французским кураторам идея настолько понравилась, что они собирается воплотить ее в новой экспозиции, которая откроется после реконструкции музея в Нанте.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.