Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Замгенпрокурора: преступников в России стало меньше

24 августа 2012 г. в 04:59Все новости за 24 августа 2012 г.
Заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев считает, что уменьшение числа заключенных говорит о «снижении преступного элемента» в стране.

«По состоянию на 1 июля в следственных изоляторах и исправительных учреждениях содержались 727 тысяч 185 человек. Это на 8% меньше, чем в этот же период прошлого года. Так что тенденция говорит о снижении преступного контингента», - сказал он.

Он также отметил, что «за полгода смертность в учреждениях уголовно-исполнительной системы снизилась с 2269 до 2077 человек. Конечно, две с лишним тысячи - это все еще слишком много, ведь каждая смерть - трагедия. Но все же динамика положительная».

«Снижение смертности обусловлено не только сокращением арестантов, но и тем, что лучше становятся условия содержания, медицинское и материальное обеспечение», - сказал заместитель генпрокурора.

Звягинцев отметил, что «многие учреждения медчасти до сих пор не имеют лицензий на оказание всех или отдельных видов медицинских услуг, не укомплектованы кадрами, в том числе врачами узкой специализации. Отмечается также недостаток современного диагностического оборудования, а то, что имеется, зачастую неисправно».

Он перечислил нарушения, с какими чаще всего сталкиваются прокуроры во время проверок мест лишения свободы. Это - «факты невнимательного, а то и грубого отношения к осужденным, подозреваемым и обвиняемым. Им не предоставляют работу, вольно устанавливают размер оплаты труда, не всегда бывает оказана надлежащая медицинская помощь. Выявлены случаи, когда неправомерно применялись физическая сила и специальные средства», передает ИТАР-ТАСС.

«Довольно часто начальники исправительных учреждений в нарушение закона составляют и представляют в суд необъективные, не основанные на материалах личного дела заключения о применении условно-досрочного освобождения к осужденным. В частности, дают характеристики, не соответствующие фактическим обстоятельствам. Представляют в суд необъективные материалы об освобождении от отбывания наказания по болезни. И нередко из коррупционных соображений», - сказал он.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.