Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Космический корабль Dragon отправится в первый коммерческий полет в октябре

24 августа 2012 г. в 02:01Все новости за 24 августа 2012 г.
В мае корабль совершил испытательный полет к МКС, пополнив ее продовольственные запасы, и благополучно вернулся на Землю с результатами научных экспериментов.

Новый американский космический корабль Dragon совершит в октябре свой первый коммерческий полет к МКС по контракту с NASA. Соглашение между американским космическим ведомством и компанией Space-X, которая построила Dragon, предусматривает 12 экспедиций по доставке грузов на Международную космическую станцию. Контракт оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

В настоящее время Dragon является единственным грузовым кораблем многоразового использования. Его запуск осуществляется с помощью ракеты Falcone-9. Пристыковаться к МКС ему помогает автоматическая рука-манипулятор станции.

По стопам Space-X в США идут сразу несколько компаний. По сообщениям NASA, фирма Orbital sciences также разрабатывает грузовой корабль и планирует осуществить его демонстрационный полет предстоящей зимой.

Продолжаются в США и работы по созданию пилотируемых космических кораблей, которые будут использоваться на коммерческой основе. Компания Sierra-Nevada намерена построить свой Dream Chaser, рассчитанный на семь человек, к 2016 году.

Корпорация Boeing должна по заказу NASA сконструировать тяжелую ракету-носитель для вывода на околоземную орбиту и в дальний космос пилотируемого корабля Orion. По сообщению ИТАР-ТАСС, сам корабль разрабатывает американский аэрокосмический гигант Lockheed Martin.

В перспективе Orion может использоваться для полетов на МКС. После прекращения в прошлом году программы Space Shuttle американские исследователи отправляются на МКС на борту российских «Союзов».

Испытания корабля Orion без экипажа должны начаться в 2014 году, а Boeing планирует приступить к испытаниям своего тяжелого носителя в 2017 году. Одновременно Boeing совместно с партнерами из Bigelow Aerospace разрабатывает собственный вариант космического корабля, получивший название CST-100 (Crew Space Transportation).

В начале августа руководство NASA объявило, что выделяет этим компаниям на строительство и испытания космических аппаратов в общей сложности 1,1 миллиарда долларов. Представители ведомства отмечают, что политика NASA способствует расширению возможностей для коммерческого использования космоса и созданию новых условий для изучения Вселенной. Космические проекты дадут США тысячи новых рабочих мест, подчеркнул представитель ведомства.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.