Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Польские журналисты просят уменьшить штраф за украинок

24 августа 2012 г. в 02:39Все новости за 24 августа 2012 г.
Польская радиостанция Eska Rock обжаловала в суде наложенный на нее Советом радиовещания и телевидения (KRRiT) штраф за озвученные в ее эфире в июне этого года высказывания о гражданках Украины, которые признаны «дискриминационными и оскорбительными».

Как передает УНИАН в Польше, юристы радиостанции убеждают, что KRRiT не учел всех материалов этого дела, и добиваются аннулирования штрафа в размере более 20 тысяч долларов или уменьшения его размера.

Eska Rock в своей аргументации, переданной в Варшавский окружной суд, отмечает, что ведущие программы Poranny WF Куба Воевудский и Михал Фигурский своими высказываниями в действительности не хотели оскорбить украинок, а высмеивали ксенофобские взгляды некоторых польских граждан.

«Ведущие шутили из-за разочарования многих поляков более слабой игрой польской сборной, которой не удалось выиграть ни одного матча, несмотря на якобы многие преимущества поляков перед другими нациями. Шутка о домработницах-украинках должна была показать слабость поляков перед очевидным фактом, что украинская сборная лучше играла на Евро-2012, чем польская, и подшутить над поляками, которые плохо относятся к своим домработницам из Украины», - говорится в документе, который имеет в своем распоряжении УНИАН.

Радиостанция подчеркнула, что программа Poranny WF, которая выходила в ее эфире с конца января 2008 года, была сатирической и не отображала настоящих взглядов ее ведущих.

Юристы в 9-страничной аргументации для суда, среди прочего, приводят цитаты из публикаций известных в Польше лиц, которые стали в защиту Воевудского и Фигурского, убеждая, что своими высказываниями они в действительности боролись с ксенофобией и расизмом, а не пропагандировали их.

Eska Rock также заметила, что ее руководство, осознавая резонанс, который вызвали слова ведущих Poranny WF об украинках, решило закрыть программу и прекратить сотрудничество с ее авторами. «Тем самым (радиостанция) сама себя наказала, отказываясь от сотрудничества с очень популярными среди слушателей ведущими», - подчеркнули юристы, назвав этот факт аргументом в интересах уменьшения штрафа.

Представители KRRiT сообщили УНИАН, что Eska Rock обжаловала ее штраф в конце прошлой недели, выразив мнение, что суд, скорее всего, сможет рассмотреть это дело не раньше 2013 года.

30 июля глава KRRiT Ян Дворак решил наказать Eska Rock за «дискриминационные и оскорбительные» высказывания об украинках, прозвучавшие в эфире программы Poranny WF 12 июня, штрафом в размере 75 тысяч злотых, что на 20 тысяч злотых меньше максимального размера штрафа. В июне, когда возник скандал из-за высказывания К.Воевудского и М.Фигурского, KRRiT даже заявлял о возможности отозвания лицензии, но смягчил свою позицию после того, как радиостанция закрыла эту программу и уволила ведущих.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.