Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Норвегии на почте потерялся офорт Рембрандта за $8,6 тысячи

23 августа 2012 г. в 21:49Все новости за 23 августа 2012 г.
Галерея хотела сэкономить на доставке курьером и страховке, поэтому шедевр был отправлен обычной посылкой

Норвежская художественная галерея потеряла на почте офорт Рембрандта стоимостью примерно в 8,6 тысячи долларов, так как пыталась сэкономить на курьере и страховке шедевра, заявил глава музея Оле Дерье, передает Reuters.

Галерея Soli Brug в городе Гриакер, в 80 километрах в югу от Осло, приобрела копию произведения Рембрандта «Ливен Виллемш Коппенол, учитель чистописания», сделанную примерно в 1658 году, у британского продавца произведений искусства. Шедевр, однако, так и не добрался до музея - его потеряла норвежская почтовая служба.

«Пользоваться услугами курьера или оплачивать специальную страховку слишком дорого, поэтому до настоящего момента мы пользовались обычной почтой», - объясняет директор галереи Оле Дерье. «Офорт стоит примерно 40 или 50 тысяч крон (6,9-8,6 тысячи долларов), а почтовая служба предлагает нам компенсацию в размере 500-1000 крон», - сокрушается он.

Дерье рассказал, что его галерея, в которой выставляются работы Дюрера, Рембрандта, Гойи, Мунка и Дали, получила уведомление о том, что необходимо забрать посылку, однако когда сотрудник музея пришел в почтовое отделение, найти ее не смогли. Руководитель галереи отказался назвать продавца офорта из соображений конфиденциальности.

«Нам очень жаль, что так произошло. Мы посоветовали им в будущем пользоваться более подходящими способами пересылки дорогостоящих предметов искусства и обеспечивать их соответствующей страховкой», - заявил представитель почтовой службы Хильде Эбельтофт-Скауград.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.