Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Дзержинска намерены включиться в проект "Растения дарят здоровье детям"

23 августа 2012 г. в 18:19Все новости за 23 августа 2012 г.
Детский сад №132 Дзержинска Нижегородской области получил более 60 фитонцидных растений, методическую литературу, инвентарь и оборудование для ухода за растениями.

Администрация Дзержинска Нижегородской области в 2013 году намерена включиться в реализацию проекта «Растения дарят здоровье детям» и закупать фитонцидные растения за счет средств городского бюджета. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мэр Дзержинска Виктор Сопин принял участие в презентации социально-экологического проекта «Растения дарят здоровье детям», которая состоялась на базе детского сада №132.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, руководитель аппарата комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области Павел Миронов, начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска Алексей Коротков, председатель совета экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов.

Детсад №132 стал одним из победителей интернет-голосования среди родителей по выбору детских дошкольных учреждений, в которых будет реализован этот региональный проект. Детский сад получил более 60 фитонцидных растений, методическую литературу, инвентарь и оборудование для ухода за ними.

«Важно то, что детские сады, которые приняли участие в этом проекте, смогли реально убедиться, что заболеваемость детей снижается. По выводам специалистов, это связано, в том числе, и с фитонцидными растениями», - отметил Виктор Сопин. Глава города сообщил, что начиная со следующего года муниципалитет Дзержинска планирует включиться в реализацию проекта «Растения дарят здоровье детям» и закупать за счет средств городского бюджета полезные растения для детсадов.

«И родители, и сотрудники детских дошкольных учреждений заинтересованы в том, чтобы в детских садах были созданы условия, способствующие укреплению здоровья детей, формированию личности, приобретению новых знаний и навыков», - отметила Татьяна Нестерова.

Алексей Коротков подчеркнул, что фитонцидные растения не только приносят пользу и дают оздоровительный эффект, но еще и используются в процессе обучения и развития воспитанников детских садов, в процессе познания детьми окружающего мира.

«Дзержинск - один из немногих муниципалитетов в области, где реализуется этот проект и отслеживаются его результаты. И результаты очень обнадеживающие, перспективные - в детсадах, участвующих в проекте, уменьшение бронхо-легочными заболеваний воспитанников составляет от 25% до 50%. Проект "Растения дарят здоровье детям" является малобюджетным. Кроме того, он реализуется в короткий срок и дает хороший оздоравливающий эффект», - отметил Павел Миронов. Кроме того, руководитель аппарата комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области сообщил, что у организаторов проекта сложились дружеские взаимоотношения с администрацией Дзержинска. «Руководство города понимает, насколько важен этот проект для города, где привыкли системно решать вопросы экологии», - сказал в заключение выступления Павел Миронов.

СПРАВКА

Социально-экологический проект «Растения дарят здоровье детям» направлен на оздоровление детей в городах с высокой техногенной нагрузкой, экологическое просвещение детей, их родителей и воспитателей детских учреждений.

Проект реализуется экологическим центром «Дронт» совместно с Законодательным собранием Нижегородской области при финансовой поддержке ООО «Сибур». В рамках проекта «Растения дарят здоровье детям» дошкольным учреждениям передаются комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами.

Научная база этого проекта была разработана в Новосибирске. Экологами доказано, что озеленение специально подобранным ассортиментом фитонцидных растений способствует снижению уровня бактериального загрязнения воздуха в закрытых помещениях на 30-70%, и, как следствие, к снижению риска заболеваний ОРЗ. На основании пятилетней медицинской статистики сделан вывод, что заболеваемость детей ОРВИ с осени по весну снизилась почти на 30%.

В Дзержинске проект реализуется с 2007 года. В настоящее время в городе уже несколько дошкольных учреждений являются участниками проекта. В текущем году фитонцидными растениями пополнится также детский сад №118.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.