Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Из 250 водоемов Казани охраняются законом лишь восемь

23 августа 2012 г. в 17:07Все новости за 23 августа 2012 г.
Эколог Неля Биктимирова отправила сегодня письмо в Федеральное агентство водных ресурсов России по РТ с запросом объяснить, почему при наличии в Казани около 250 водоемов официально в бумагах государственного водного реестра числится лишь восемь.

В официально «признанных» городских водоемах числятся: озера Нижний Кабан и Средний Кабан, Мальино, реки Казанка, Киндерка, Солонка, Сухая и Нокса. И это при том, что федеральное водное законодательство предписывает, что в государственный водный реестр должны быть включены все водные объекты. Те же водоемы, что не входят в официальный список, просто остаются бесправными и на бумаге де-юре их вообще не существует. Это означает то, что практически любое озеро или речку можно засыпать или использовать так, как вздумается. Инвентаризация водоемов Казани прошла еще в 2007-2008 силами специалистов экологического факультета КГУ, тогда они насчитали около 250 водоемов. К направленному сегодня в Федеральное агентство водных ресурсов по РТ письму активистка приложила более сотни карт и спутниковых снимков водоемов города, которые подтверждают их наличие.

- Еще год назад я делала запрос в ответственный орган по поводу количества водоемов, - рассказывает Неля Биктимирова. - Мне назвали цифру 8. Спустя год на такой же запрос мне назвали ту же самую цифру. То есть, работа по регистрации казанских водоемов совсем не ведется. Теперь необходимо выяснить, кто из ответственных органов бездействует Есть два варианта - либо специальные органы не готовят информацию по водоемам (хотя должны по постановлению) для Федерального агентства водных ресурсов, либо же в самом агентстве просто не обрабатывают поступающую информацию и не регистрируют водоемы. После того, как я узнаю какой из двух вариантов верный, можно будет обращаться в надзорные органы.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.