Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В усадьбе Сандецкого выступит пятерка лучших джазменов США

23 августа 2012 г. в 16:16Все новости за 23 августа 2012 г.
Гости представят в столице Татарстана эксклюзивную программу «Opus 5».

(KZN.RU, 23 августа). Сегодня в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится седьмой концерт «Jazz в усадьбе Сандецкого», который завершит VI Международный фестиваль импровизационной музыки.

В Казани впервые выступят лучшие джазмены США - музыканты коллектива «New York Quintet». Гости представят в столице Татарстана эксклюзивную программу «Opus 5». Все участники мультикультурного квинтета - джазовые «тяжеловесы», влиятельные фигуры в мире импровизационной музыки, лауреаты многочисленных премий и конкурсов, сообщает пресс-служба фестиваля.

Нью-йоркский тенор-саксофонист и композитор Симус Блейк признан одним из самых креативных молодых исполнителей в джазе. В 2002 году он занял первое место в Международном конкурсе джазовых саксофонистов им.Телониуса Монка в Вашингтоне. Симус выпустил 6 альбомов на престижном лейбле «Criss Cross Records». Блейк - постоянный солист легендарного оркестра «Mingus Big Band».

Еще один солист «Mingus Big Band», контрабасист, бас-гитарист Борис Козлов - один из немногих российских исполнителей, добившихся известности в джазовом мире Соединенных Штатов. Козлов родился в Москве, здесь же получил музыкальное образование. В 1990 году завоевал Гран-при I Всесоюзного конкурса джазовых солистов, а год спустя уехал в США. В Нью-Йорке выступал со многими известными музыкантами, играл в фанк-джазовых коллективах.

Пианист Дэвид Кикоски на сегодняшний день является одним из наиболее влиятельных представителей современного джаза. Главный критерий его творчества - инновации и индивидуализм. Альбом Дэйва Кикоски, созданный в сотрудничестве с Роем Хэйнсом, Дэйвом Холландом, Роем Харгроувом и Кенни Гарреттом, был удостоен престижной премии «Грэмми».

Трубач и флюгельгорнист Алекс Сипягин - родом из Ярославля, получил музыкальное образование в ГМПИ им.Гнесиных в Москве. В 1991 году Сипягин переехал в Нью-Йорк.

Ударник Дональд Эдвардс после победы в 1994 году на конкурсе в Луизиане стал одним из самых востребованных барабанщиков Нового Орлеана - города, где, по легенде, родилась джазовая музыка. Эдвардс играет разную музыку - свинг, хип-хоп, поп-музыку, R&B, фанк и госпел, поражая необычайной виртуозностью.

Начало концерта в 20 часов, вход в парк открыт с 19 часов.

В завершающем фестиваль вечере примет участие казанский коллектив «Skepner's Band», солист Николай Моисеенко (Москва). Музыканты представят программу «In Dialogo I» («В диалоге», часть I), в которую войдут авторские произведения Олега Анохина и Николая Моисеенко, а также импровизации на темы любимых джазовых стандартов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области