Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Доля импортной сельхозтехники на рынке РФ вырастет до 70% в условиях ВТО - "Росагромаш"

23 августа 2012 г. в 15:26Все новости за 23 августа 2012 г.
МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Доля импортной сельскохозяйственной техники на российском рынке в 2012-2013 годах может вырасти до 70% с 50% из-за снижения пошлин при вступлении РФ в ВТО, прогнозирует гендиректор ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Евгений Корчевой.

По его словам, в настоящее время соотношение доли отечественных и импортных производителей на российском рынке сельхозтехники составляло 50 на 50.

«Сейчас мы ожидаем, что по итогам 2012-2013 годов это соотношение будет 30% на 70%. В дальнейшем будет увеличиваться импорт и уменьшаться объем экспортного производства», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По данным ассоциации, РФ, еще не вступив в ВТО, столкнулось с растущим импортом сельхозтехники. Так, например, по итогам первого полугодия 2012 года импорт сельхозтехники в РФ увеличился на 30%.

«Сейчас, когда будут в три раза снижены ставки таможенных пошлин по многим видам сельхозтехники, мы ожидаем, что этот рост только усилится», - добавил Корчевой.

Он также напомнил, что Евразийская экономическая комиссия начала защитное расследование по импорту зерноуборочных комбайнов в страны Таможенного союза по заявлению двух предприятий - «Комбайновый завод "Ростсельмаш" <RTLM> и "Красноярский завод комбайнов". Отраслевая ассоциация сейчас представляет их интересы по доверенности, уточнил Корчевой.

За последние три года импорт комбайнов на территории РФ резко вырос, отметил он. В случае, если в рамках членства РФ в ВТО будет резко увеличиваться импорт других видов сельхозтехники, то ассоциация не исключает того, что будет инициировать новое расследование для защиты рынка, подытожил директор "Росагромаша".

Протокол о присоединении России к ВТО вступил в силу в среду, 22 августа. Ранее сообщалось, что правительство разрабатывает меры адаптации отраслей экономики к условиям ВТО, сохраняя программы финансовой поддержки, в частности, сельского хозяйства. Программы поддержки производства сельхозтехники, судостроения и авиастроения будут переформатированы в соответствии с нормами ВТО, и господдержка будет направляться напрямую производителям. Кроме того, запланирован ряд мер административного характера, например, по линии таможенного администрирования.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка