Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суперкомпьютер стал врачом-диагностом

23 августа 2012 г. в 15:09Все новости за 23 августа 2012 г.
Суперкомпьютеру Watson, который прославился после победы над американскими знатоками в телевикторине Jeopardy! (аналог «Своей игры»), нашли еще одно применение. «Искусственный разум» наняли в качестве виртуального диагноста несколько клиник в США, чтобы он выдавал советы по лечению различных заболеваний.

Чтобы узнать, насколько хорошо «Ватсон» может справиться с такой задачей, ему поручили ответить на 188 вопросов, взятых из «Дилеммы доктора» - состязания для врачей-практикантов, которое ежегодно проводится в США. Точность ответов, однако, оказалась не очень высокой - 50%, пишет NewScientist.

Сейчас Watson «накачивают» новыми данными. Суперкомпьютер в том числе изучает истории болезни, ищет пациентов со схожими симптомами и определяет методы лечения, которые могут оказаться наиболее удачными.

Watson одержал победу в Jeopardy! больше год назад, и с тех пор начал пользоваться спросом у различных организаций. Суперкомпьютер уже сотрудничает с медцентром Сидарс-Синай в Лос-Анджелесе, выдавая информацию об онкологических заболеваниях.

Летом его нанял банк Citigroup в качестве финансового консультанта (самостоятельную продажу акций, однако, ему не доверили). «Ватсона» также предлагали использовать для анализа чрезвычайных ситуаций и метеорологических данных.

Ученые из IBM потратили на разработку «Ватсона» более четырех лет. Суперкомпьютер способен выполнять около 80 триллионов операций (терафлопс) в секунду. Процессор этой «умной» машины работает на 2 тысячах 800 ядрах, а ее оперативная память составляет 16 терабайт.

Одна из самых сложных программ суперкомпьютера - DeepQA, способная обрабатывать поступающие вопросы, заданные на естественном языке. Именно понимание человеческого предложения отличает «Ватсона» от обычной поисковой системы, которая умеет лишь выдавать список результатов в ответ на ключевые слова.

«Интеллект» Watson постоянно совершенствуется. Когда ему задают вопрос, он анализирует структуру фразы, ищет совпадения и применяет около 6 миллионов логических правил, чтобы определить лучший ответ.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.