Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

К 1 сентября власти Челябинска обещают всем трехлеткам места в детских садах

23 августа 2012 г. в 14:10Все новости за 23 августа 2012 г.
Власти Челябинска намерены к 1 сентября обеспечить детей в возрасте трех лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом рассказала сегодня, 23 августа, на городской педагогической конференции, посвященной вопросам модернизации образования, начальник городского управления образования Светлана Портье.

«Повышение доступности дошкольного образования - одна из главнейших задач модернизации. На первый план выдвигается расширение сети дошкольных образовательных учреждений, создание в них дополнительных мест», - сказала она в своем выступлении.

Меры по созданию дополнительных мест в детских садах, которые были приняты администрацией Челябинска за последние три года, повысили охват детей дошкольным образованием на 30 %. В 2012 году обеспеченность местами в детских садах составила 82,2 %. По данному показателю Челябинск находится на первом месте среди городов-миллионников, и входит в десятку лидеров среди городов России.

По словам Светланы Портье, охват детей дошкольным образованием в Челябинске существенно различается по возрастным группам. Обеспеченность местами в детсадах малышей от трех до семи лет составляет 98%, при этом 42 % детей в возрасте от года до трех лет нуждаются в устройстве в образовательное учреждение. Такая ситуация является источником социального напряжения. Поэтому администрацией принято решение до 1 сентября полностью обеспечить местами в детских садах малышей трехлетнего возраста. Несмотря на то, что это всего несколько десятков человек, проблема достаточно сложная - внутренние ресурсы системы образования уже полностью исчерпаны.

Власти Челябинска принимают активные меры по открытию новых дошкольных учреждений. В прошлом году сдан в эксплуатацию детский сад в Курчатовском районе по улице Салавата Юлаева, на средства муниципалитета приобретен детский сад в микрорайоне Тополиная аллея, завершается реконструкция детского сада в поселке Шагол, подготовлена проектная документация на строительство еще одного детского сада, планируется создание семейных групп в каждом районе города. Эти меры позволят за пять лет обеспечить местами в детских садах примерно 13 тысяч детей дошкольного возраста. Только в этом году запланировано открытие еще одной тысячи дополнительных мест.

Как пояснила Светлана Портье, в Челябинске пик потребности в дополнительных местах в детсадах придется на 2015 год, после чего начнется постепенное сокращение численности детей дошкольного возраста.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.