Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Алматы пожарные проверяют рынки и торговые центры

23 августа 2012 г. в 14:01Все новости за 23 августа 2012 г.
Алматы, 23 августа. Под особым вниманием пожарных и городские рынки. В Алматы инспекторы проверяют все точки - от многоэтажных центров до торговых рядов под открытым небом. Рейды начались после нескольких крупных ЧП. Как возникают пожары на рынках - выяснила корреспондент МТРК «Мир» Майя Тенизбаева.

Этот торговый дом на окраине Алматы стал первым, куда пожарные пришли с проверкой. Оказалось, что многие продавцы правила безопасности знают «назубок» и даже умело обращаются с огнетушителями.

«Здесь есть чека. Выдергиваешь чеку, здесь есть ручка. Направляешь шланг в сторону очага, на огонь и нажимаешь. Где-то на расстоянии метра должно быть. Тогда все потушится», - рассказывает продавец Елена Риве.

В последнее время возгорания в торговых центрах и на рынках Казахстана участились. Крупный пожар произошел в Шымкенте в начале августа. Практически полностью сгорел вещевой базар «Бекжан» - погиб один человек.

«При возникновении пожара, первый руководитель, охрана, люди, которые занимаются, они должны сообщить. Самое главное, чтобы наше подразделение прибыло скорее. От этого будет зависеть успешность пожара и время тушения пожара. Если же получится, что своими силами постарается предприятие потушить пожар, то это может привести к увеличению площади пожара. И нам будет намного сложнее бороться с ним», - объясняет сотрудник противопожарной службы Алматы Георгий Минчаков.

Неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание - основные причины пожаров. Владельцы проверенных торговых центров правила знают - электросети не перегружают, в павильонах не курят. При возгорании в таком здании сработает система пожаротушения и удаления дыма. Есть и куда выбежать: например, здесь - почти 20 выходов на улицу. Главное - не растеряться.

БЛИЦ:
Вы знаете страха нет, потому что, сколько я сюда езжу, ни разу таких случаев не было.
Если паника начнется, наверное, проходы узкие будут.
При пожаре люди обычно теряются. Мне кажется, здесь нужно повесить таблички с направлениями к выходу, чтобы они знали куда бежать. А еще, правила безопасности.

На базарах мегаполиса дела обстоят иначе. Деревянные столики, пластиковые конструкции и заваленные проходы. Пожарные гидранты - не работают, а проводка давно требует замены. В случае ЧП, здесь трагедии не избежать, говорят специалисты. Поэтому следующими в очереди на проверку у пожарных - торговые точки под открытым небом.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.