Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Стартовал прием заявок на любительский кинофестиваль "Шорты"

23 августа 2012 г. в 13:12Все новости за 23 августа 2012 г.
Организаторы приглашают татарстанцев принять в нем участие.

(KZN.RU, 23 августа). Начался прием работ российского интернет-проекта Независимый фестиваль коротких фильмов «Шорты». Сбор заявок продлится до 1 октября.

Организаторы НФКФ «Шорты» приглашают татарстанцев принять участие в фестивале 2012 года. В прошлом году фильм «Витраж», снятый в Казани, выслал на конкурс житель Буинска Марсель Ахметов.

«Шорты» проводятся с 2010 года. Среди задач фестиваля - дать возможность молодым режиссерам, операторам, сценаристам и актерам заявить о себе, показать свои творческие проекты большому числу зрителей, а также повысить интерес аудитории к короткометражному кино в России. Фестиваль шокировал публику своим эпатажным призывом «Снимай Шорты этим летом!», но благодаря своей современной концепции нашел большой отклик среди участников и зрителей. Уже в первый год участие в фестивале приняли 60 работ режиссеров из разных городов России и зарубежных стран.

По словам продюсера фестиваля Михаила Канаева, такой резонанс вызван концепцией фестиваля и демократичностью к приему работ участников. «Для нас не важно, сняты конкурсные работы на пленку или сотовый телефон, мы не смотрим, имеет участник профессиональное образование или нет. Важно лишь наличие в работе законченной истории», - сообщил он.

К участию допускаются все желающие, разделяющие творческую идею фестиваля. Фильм может быть представлен на любом языке (с субтитрами на русском) или вообще без голосового сопровождения. Участник представляет собственные фильмы, соответствующие номинациям фестиваля «Фильм», «Анимация», «Ремейк», но не более трех в каждой из номинаций.

В рамках кинофестиваля реализуется проект «Шорты в Твоем Городе». В регионах России и за рубежом организуются некоммерческие кинопоказы работ фестиваля прошлых лет, организуются творческие встречи с режиссерами и организаторами «Шортов». Так, 4 августа показы прошли в курортном городке Саратога-Спрингс штата Нью-Йорк, США. По словам участника НФКФ «Шорты» Майкла Каймона, проект собрал много зрителей, которые тепло восприняли «Шорты» из России. Фильмы проецировали на одно из зданий главной улицы города - Мейн Стрит. 24 августа «Шорты» увидят жители Калуги. При реализации проекта организаторы традиционно показывают фильмы, снятые именно в этих регионах.

Выбор победителей осуществляется путем открытого голосования на сайте фестиваля shortsfilm.com. Главный критерий - количество полученных положительных оценок фильма. Церемония награждения победителей 2012 года состоится 7 ноября в Туле, сообщают организаторы фестиваля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области