Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Опрос: четверть россиян считает работу священника прибыльной

23 августа 2012 г. в 13:28Все новости за 23 августа 2012 г.
Почти половина респондентов отмечают падение доверия к священнослужителям

Почти половина россиян (43%) считают, что священники имеют хороший заработок. Об этом свидетельствует опрос портала Работа@Mail.Ru. 23% респондентов заявили, что быть священником очень прибыльно.

По данным опроса, почти четверть граждан России уверена, что священники зарабатывают намного больше, чем среднестатистические россияне. При этом каждый пятый (19% опрошенных) полагают, что доходы священников неоправданно высокие.

В целом, 37% россиян считают, что священник в РФ - это самая настоящая профессия. Однако почти половина участников опроса (48%) отметила, что доверие к этой профессии постепенно падает.

В связи с кажущейся материальной выгодой профессии священника 6% респондентов сказали, что с удовольствием занялись бы такой работой. 5% опрошенных заявили, что хотели бы, чтобы их дети выбрали эту стезю.

Опрос также показал, что 62% россиян считают работу священника тяжелым трудом. По словам 87% респондентов, священник должен быть гуманным. 44% опрошенных считают непременным качеством священника общительность, 43% - стрессоустойчивость, 37% - эрудированность. Треть опрошенных видит священника профессионально грамотным, 22% - гибким, 14% - инициативным, 13% - грамотным управленцем, 12% - «креативщиком».

Опрос проводился с 15 по 22 августа 2012 года среди более 1,6 тысячи жителей России.

В середине августа этого года, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что православные священники в России трудятся самоотверженно, «не имея особых материальных условий и иных привилегий». Он подчеркнул, что большинство священнослужителей Русской православной церкви прилагают свои «силы во славу Божью, для спасения своей паствы». По его словам, они думают о самих себе и собственном благополучии «только в десятую очередь».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.