Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Загрязняющие вещества, находящиеся в свалке "Черная дыра", в реке Ока не обнаружены

23 августа 2012 г. в 12:59Все новости за 23 августа 2012 г.
В окрестностях Дзержинска продолжаются работы по исследованию объема и состава одного из местных объектов накопленного экологического ущерба.

Загрязняющие вещества, находящиеся в неорганизованной свалке промышленных отходов «Черная дыра» Дзержинска Нижегородской области, в реке Ока не обнаружены. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что в настоящее время специалисты фирмы ООО «Экорос» осуществляют экспресс анализ состава воздушной среды в зоне влияния несанкционированного объекта. Такое исследование проводится с помощью дорогостоящего уникального газоанализатора отечественной разработки.

Михаил Морозов, управляющий ООО «Экорос», сообщил, что к настоящему времени проделан большой объем работы: полностью выполнены геофизические исследования, определены параметры объекта и сейчас высчитывается объем содержащихся в нем отходов и анализируется их состав. «Проведено бурение твердых слоев в разных точках объекта с отбором проб грунта на уровне водоносного слоя и на уровне других глубин, взяты пробы воды, пробурены наблюдательные скважины по периметру объекта», - дополнил он свое сообщение.

Михаил Морозов не стал распространять предварительные данные проведенных исследований об объеме и составе отходов в «Черной дыре». Однако, подтвердил, что в Оку загрязняющие вещества из данного накопителя промотходов пока не попадают. По данным разных источников, здесь могут находиться от 60 до 250 тыс. кубометров промышленных отходов, которые незаконно складировались в этом месте несколько десятков лет.

«Научно-исследовательские работы, проводимые на данном объекте накопленного экологического ущерба дадут нам необходимую информацию для проведения в дальнейшем работ по ликвидации "Черной дыры". Выбор метода утилизации отходов будет зависеть от результатов, которые нам предоставят специалисты компании "Экорос"», - отметил заместитель главы Администрации Дзержинска по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Геннадий Виноградов.

Результаты научно-исследовательских работ должны быть представлены в администрацию Дзержинска к 10 сентября. В соответствии с муниципальным контрактом срок выполнения работ составляет 90 календарных дней. Стоимость выполнения работ - 20 млн. рублей. Из них 10 млн. рублей было выделено из бюджета Нижегородской области в рамках областной целевой программы «Развитие систем обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы» и 10 млн. рублей - деньги бюджета Дзержинска.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.