Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

АФК "Система" не хватает новых историй успеха

23 августа 2012 г. в 12:11Все новости за 23 августа 2012 г.
АФК «Система» по-прежнему торгуется с дисконтом к суммарной стоимости своих крупнейших «дочек» - МТС и «Башнефти». Исправить ситуацию позволит развитие непубличных активов холдинга. Citigroup Global Markets присвоил рекомендацию «Покупать»

Аналитики Citigroup Global Markets приступили к анализу бумаг АФК «Система», целевая цена установлена на уровне 30,6 доллара. Это на 49% выше текущих рыночных котировок Рекомендация - «Покупать».

Сейчас бумаги холдинга торгуются с 42-процентным дисконтом к рыночной стоимости своих основных активов - МТС и «Башнефти». Эксперты связывают это с настороженным отношением к непубличным активам холдинга и неуверенностью инвесторов в способности менеджмента преумножить стоимость активов. Причиной опасений является то, что динамика акций отстает от рынка и что до сих пор не было успешных историй выхода холдинга из своих проектов. Негативно на оценку АФК также может повлиять ухудшение макроэкономической конъюнктуры и запуск новых проектов в секторах экономики, где у «Системы» нет конкурентных преимуществ.

Тем не менее, бумаги АФК «Система» могут быть интересны инвесторам по целому ряду причин. Во-первых, даже базовые публичные активы недооценены. В частности, рынок не учитывает перспективы увеличения доходов от услуг по передаче данных в оценке МТС, а у «Башнефти» - перспективы роста и синергетический эффект от реструктуризации. Во-вторых, недавно «Система» внесла ряд изменений в стратегию и стала позиционироваться как диверсифицированный инвестиционный фонд. Запуск новых проектов и создание «историй успеха» развивающихся активов, таких, например, как «Медси», могут послужить катализаторами увеличения стоимости бумаг.

Всего по итогам 2012 года аналитик Citigroup Global Markets прогнозируют выручку АФК «Система» на уровне 33,53 млрд долларов; чистая прибыль ожидается на уровне 920 млн долларов.

P.S. АФК «Система» очень напоминает Еврозону - есть два четких лидера, ряд перспективных активов поменьше и несколько совсем небольших проектов, которые, тем не менее, портят всю картину. Одним из таких проблемных активов является индийская «дочка» Sistema Shyam Teleservices (SSTL). По независящим от нее причинам есть риск потери частот. Цена вопроса, по предварительным данным, - около 3 млрд долларов. Для сравнения: собственная прибыль «Системы» за 2011 год - 218 млн долларов, а сама SSTL убыточна даже на уровне EBITDA.

Сейчас основной источник дохода АФК «Система» - дивиденды от МТС и «Башнефти», и в меньшей степени средства от продажи активов. В результате, в глазах инвесторов получается, что развитые проекты холдинга фактически субсидируют развивающиеся. Вам это ничего не напоминает? Когда холдинг сможет «разорвать» этот порочный круг, тогда, вероятно, и изменится отношение инвесторов и к его бумагам, и к акциям его крупнейших «дочек».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка