Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ГИБДД о пробках в городе: "Казань через неделю ждет транспортный коллапс"

23 августа 2012 г. в 11:25Все новости за 23 августа 2012 г.
Как казанцам сократить время в пути, рассказал в интервью порталу ProKazan.ru начальник отделения по Вахитовскому району ОГИБДД Управления МВД России по городу Казани Михаил Савин

За последние несколько дней городские пробки выросли в несколько раз - с рекордным количеством осадков не справляются городские ливневки. Но впереди осень - это не только пора затяжных дождей, но и начало учебного года в школах. Что будет с казанскими дорогами, когда в город вернутся тысячи студентов?

- Естественно, пробки в Казани станут еще масштабнее, - считает Михаил Савин. - Сейчас перекрыты основные магистрали, в том числе в центре, но их открытие ситуацию кардинально не изменит. Скажу больше: в ближайшие годы «прояснения» ситуации ждать не стоит: впереди Универсиада и другие крупные события. Много строек, много ремонтных работ. К тому же, мы сами расплачиваемся за свое благополучие - сейчас машину купить очень легко, и их количество в городе все время увеличивается.

Сейчас на тысячу казанцев приходится 284 транспортных средства, при этом средний показатель по России - 250. Это достаточно много, говорит специалист, хотя в Москве эта цифра больше. Особенно остро проблема чувствуется на узких улицах исторического центра, где всегда образуются заторы - а расширение улиц невозможно без разрушения его облика.

Такой расклад может измениться в ряде случаев. Например, если въезд в центр будет платным или если повысится стоимость топлива:

- На Украине, например, сейчас литр стоит около 48 рублей. Местные жители говорят, что после повышения стали меньше ездить, - рассказывает Михаил Савин. - Конечно, это не лучший вариант решения проблемы, но он тоже имеет место быть.

Также ситуацию могут спасти перехватывающие парковки, которые строятся в Казани, и продолжение веток метрополитена. Но это вопрос будущего, а не настоящего.

А тем временем, уже в сентябре сотрудники ГИБДД не смогут оперативно бороться с заторами на дорогах:

- Сотрудников не хватает, все основные силы будут брошены на программы «Внимание, дети!» и «Автобус». То есть будем совершать рейды у школ, чтобы следить за безопасностью детей, и за нарушениями водителей «красных автобусов», а также междугородних и международных автобусов.

Что делать казанцам, чтобы оградить себя от многочасового пребывания в пробках?

Если смотреть на проблему системно, то нужно разрабатывать объездные пути, считает эксперт. Например, вместо Ленинской дамбы и Миллениума выбирать Кировскую дамбу, использовать Оренбургский тракт и так далее. Есть и другие варианты:

- Уже сейчас мы замечаем, что многие стали ездить на метро с пересадками. Это хорошая альтернатива. Еще вариант - езда на велосипедах. Это транспорт будущего. Сейчас такие пробки, что иногда небольшие расстояния лучше пройти пешком - я сам недавно за полтора часа, несмотря на дождь, обошел весь центр и сделал все запланированное, а если бы ехал в авто, потратил бы целый день. А вообще, нужно, чтобы казанские автомобилисты сами сделали выбор в пользу общественного транспорта - тогда пробок на дорогах точно станет меньше.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.