Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Тысячи жителей Дзержинского района остались без газоснабжения

23 августа 2012 г. в 09:58Все новости за 23 августа 2012 г.
Елена Петунина сегодня утром обнаружила, что её дом остался без голубого топлива. В такой же ситуации оказались многие жители обширного частного сектора в районе улицы Волочаевской и Гусинобродского шоссе.

В зону отключения попали полторы тысячи домов. Даже владелец газопровода не знает, сколько людей лишилось голубого топлива. По приблизительным подсчетам их количество составляет около десяти тысяч человек. Люди будто вернулись в каменный век. У многих альтернативы газу нет.

Отключение не профилактическое. Перекрытия газа через суд добился Ростехнадзор. Инспекторы выявили деформации опор газопровода и самих труб. По мнению экспертов, это могло привести к утечке и взрыву. Причем отвечать за последствия юридически некому.

Екатерина Кадильникова, государственный инспектор западно-сибирского управления Ростехнадзора: «Организация эксплуатирует данный газопровод без лицензии, отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности, отсутствует договор с аварийно-спасательной службой. В общем, если погибнут люди, никто ответственности не понесёт».

Председатель общества уверен, что технические проблемы не так страшны, как считают эксперты. Но в любом случае все они оперативно устранены. Прямой угрозы нет, поэтому уже завтра надеется добиться в суде отмены запрета на эксплуатацию - под обещание отдать сети в аренду профессионалам.

Василий Жаров, председатель потребительского общества «Луч-97»: «По поводу оформления документации на лицензию, на страховку - фирма, которая готова нас принять, берет это всё на себя».

Запрет ввели на три месяца. Если суд не примет аргументы владельцев газопровода, жилые кварталы рискуют войти в зиму без отопления.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.