Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Южном Урале заболеваемость сальмонеллезом среди детей снизилась на 12%

23 августа 2012 г. в 08:21Все новости за 23 августа 2012 г.
С начала года в Челябинской области зарегистрировано более 600 тыс. инфекционных и паразитарных заболеваний, почти 92% среди которых составили грипп и ОРВИ, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

«С начала 2012 года на Южном Урале зарегистрировано 668 тыс. 443 случая инфекционных и паразитарных заболеваний. Грипп и ОРВИ в структуре инфекционной заболеваемости составили 91,8% (613 тыс. 328 случаев). Ситуация оценивается как стабильная. Достигнуто снижение по 17 нозологическим формам из 54 зарегистрированных», - говорится в сообщении.

Случаи заболевания особо опасными инфекциями, а также корью, дифтерией, полиомиелитом на территории Челябинской области по-прежнему не регистрируются. Заболеваемость менингококковой инфекцией снизилась на 30%. В пять раз увеличилось число заболевших коклюшем, на 18% - скарлатиной, на 10% - ветряной оспой. Зарегистрировано три случая краснухи у взрослых, два случая эпидемического паротита у детей.

Снизилась заболеваемость ОКИ установленной этиологии на 6%. Однако отмечен рост заболеваемости сальмонеллезом, в том числе среди взрослых, на 5%, дизентерией - на 13%, ОКИ неустановленной этиологии - на 20%, вирусным гепатитом А - на 4%. Если брать детей отдельно, то среди них заболеваемость сальмонеллезом, наоборот, снизилась на 12%, дизентерией - на 10%, ОКИ установленной этиологии - на 7%. Случаи брюшного тифа не регистрировались.

Заболеваемость острым вирусным гепатитом В выросла на 7%, гепатитом С - соответствует уровню 2011 года (показатель 2,31 на 100 тыс. населения). Среди детей случаи гепатита С не выявлены, а вот заболеваемость гепатитом С возросла на 36%. Заболеваемость туберкулезом сократилась на 13%, однако среди детей возросла на 7%. Снизился уровень бациллярных форм туберкулеза на 20%.

Общая заболеваемость ВИЧ-инфекцией выросла на 5%, зато среди маленьких южноуральцев отмечено снижение на 59%. Количество носителей вируса иммунодефицита человека сократилось на 8%. Больных сифилисом стало на 35% меньше, гонореей - на 6% больше.

Пораженность педикулезом снизилась на 5% среди взрослых, среди детей - выросла на 25%. Заболеваемость чесоткой сократилась на 45% по всем возрастным группам, геморрагическими лихорадками - на 77%. Более чем в два раза уменьшилось число случаев клещевого энцефалита, в полтора раза - клещевого боррелиоза.

Заболеваемость внутрибольничными пневмониями подскочила на 5%. Отмечен рост гнойно-септических инфекций родильниц на 87%, гнойно-септических инфекций новорожденных - на 4%. Число послеоперационных инфекций снизилось на 27%.

Уровень паразитарных заболеваний снизился на 2%. Зарегистрировано 7 тыс. 849 случаев укусов животными (рост составил 10%), в том числе дикими 133. Заболевание людей бешенством в Челябинской области не зарегистрировано.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.