Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во Владивостоке в преддверии саммита за безопасностью горожан следит уникальная собака

23 августа 2012 г. в 03:41Все новости за 23 августа 2012 г.
Только за одну неделю августа собака по кличке Жгут помогла полицейским раскрыть три преступления

Чуть больше года исполнилось кинологической группе во Владивостокском линейном Управлении МВД России на транспорте. На сегодняшний день в подразделении трудятся четыре кинолога и шесть оперативно-розыскных собак.

Инспектор-кинолог младший лейтенант полиции Елена Немцева с детства с теплотой относится к животным. С самого рождения в ее дружной семье жила черная немецкая овчарка. Мама, учитель биологии и физкультуры, прививала уважительное отношение к живому миру природы.

В 12 лет Елена нашла брошенную немецкую овчарку с порезанной лапой. Ответственно вылечила животное и стала дрессировать.

Тогда в нашей стране было развито служебное собаководство, проводились соревнования, выступления. С юных лет девушка регулярно участвовала в кинологических мероприятиях и испытаниях. Преданные друзья вместе брали один барьер за другим, одерживая победу за победой. Хобби незаметно для самой Елены переросло в профессиональную работу инструктора и заводчика. С 1997 года ее питомцы вместе с хозяйкой несут службу в органах внутренних дел.

Только за одну неделю жаркого августа во Владивостоке ее собака по кличке Жгут помогла транспортным полицейским Дальневосточного региона раскрыть три преступления.

Учитывая, что до старта саммита АТЭС-2012 остаются считанные дни, особое внимание уделяется транспортной инфраструктуре.

Транспортные полицейские Владивостока, работая на железнодорожном вокзале станции в рамках операции «Мак-2012», задержали гражданина, на которого указал Жгут. При личном досмотре у мужчины был изъят наркотик, завернутый в обертку из-под пачки сигарет. Экспертиза показала, что пассажир хранил в своем кармане гашишное масло, общий вес которого составил более 2 граммов.

Как сообщили ИА «Дейта» в Управлении МВД Приморского края, на следующий день на платформе железнодорожного вокзала станции Владивосток Жгут указал на другого мужчину, у которого полицейские также обнаружили гашишное масло. Вес наркотика составил 0,1 грамма.

Третьи сутки службы для собаки по кличке Жгут стали рекордными. На Первом причале краевой столицы был задержан 50-летний мужчина, у которого сотрудники Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте изъяли три бумажных свертка с гашишным маслом. Общий вес наркотика - около 8 граммов.

Три уголовных дела возбуждены Следственным отделом Владивостокского линейного Управления МВД России на транспорте за три дня благодаря плодотворной работе кинолога Елены Немцевой со служебно-розыскной собакой Жгутом.

По словам полицейской-кинолога, выявление наркотических средств - это только командная работа, когда оперуполномоченные и полицейские патрульно-постовой службы знают, где и с какими людьми пройти рядом, чтобы у собаки была возможность уловить запах запрещенных предметов и веществ.

Недавно Жгуту исполнилось 3 года. Его запланированное заводчиками появление Елена с нетерпением ждала несколько месяцев. Родителей Жгута в Москву привезли кинологи-спортсмены из Германии для участия в соревнованиях по ИПО - международной системе дрессировки полицейских и спортивных собак. Более сообразительные, смелые, упорные, быстрые немецкие овчарки вызвали восхищение у Елены Немцевой. Получив маленький пушистый комочек, она вырастила из него настоящего друга, который оправдывает ожидания хозяйки. «Работает без устали, очень любит тренировки», - так рассказывает о своем любимом питомце инспектор-кинолог.

Приятно, когда коллектив пополняется профессиональными работниками. Иначе служебно-розыскную собаку по кличке Жгут не назовешь - сотрудник, с честью и доблестью исполняющий свои служебные обязанности, гордость Владивостокского линейного Управления МВД России на транспорте.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.