Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Донетчанин Халаджи сыграет в детском фильме легендарного силача

22 августа 2012 г. в 18:30Все новости за 22 августа 2012 г.
Во вторник, 21 августа, на съемочной площадке киностудии им. Довженко разбили кинотарелку фильма «Иван Сила».

Об этом «Комментариям» рассказали в государственном агентстве по вопросам кино, добавив, что по «киношной» традиции, тарелку разбивают «на счастье» в первый день съемок.

Режиссер фильма «Иван Сила» Виктор Андриенко Подписыает кинотарелку перед тем, как ее разбить

«Иван Сила» - первый из пяти художественных фильмов, ориентированных на детскую аудиторию, которые Госкино обязалось профинансировать в полном объеме. Бюджет фильма составляет около 16 млн. грн.

По словам главы Госкино Екатерины Копыловой, картина продолжает создание нового украинского героя, о котором говорил режиссер фильма «ТотКтоПрошелСквозьОгонь» Михаил Ильенко. «Молодежь Украины должна расти на примере собственных национальных героев. Сегодня мы становимся свидетелями рождения современного детского кинематографа», - отметила Копылова.

Фильм рассказывает о жизни украинца Ивана Фирцака, который родился в июне 1899 года на Закарпатье в с.Белки Иршавского района. С детства отличаясь мощным телосложением и силой, Фирцак, по достижению 20-летнего возраста, отправился на заработки в Прагу, и в 20-х годах прошлого века стал известен благодаря победам в борцовских соревнованиях. Вскоре он стал чемпионом страны по рукопашному бою и тяжелой атлетике, однако позже поменял любительский спорт на цирковое искусство - стал артистом известного пражского цирка «Герцферт».

Исполнитель главной роли силач Дмитрий Халаджи

В качестве артиста-силача Фирцак объездил полмира. Он 70 раз побеждал в борьбе по гиревому спорту, был победителем конкурса красоты тела в Париже. За феноменальную силу и уникальные рекорды, многие из которых не удается побить по сей день, мировая общественность присвоила ему имя античного героя Кротона, пришедшего на олимпийский стадион с быком на плечах и продержавшего животное более полутора часов.

Режиссер фильма «Иван Сила» - актер Виктор Андриенко

Режиссером фильма стал известный украинский актер Виктор Андриенко. Главную роль в фильме исполняет чемпион Украины по пауэрлифтингу Дмитрий Халаджи. Консультирует и исполняет одну из ключевых ролей другой всемирно известный украинский силач Василий Вирастюк. Кроме того, сценарий фильма получил первое место на литературном конкурсе «Коронация слова 2012» как лучший киносценарий для детей.

Дмитрий Халаджи демонстрирует собственную силу

Как отмечают в Госкино, кроме «Ивана Силы» в производственном цикле пребывают еще 4 картины: фильм «Трубач» Анатолия Матешко, два фильма Национальной студии Довженко «Эхо Оха» и «Йом-Кипур. Судный день», а также картина Надежды Кошман «Пилот и Артистка».

Источник: Comments.UA

Источник фото: Фейсбук фильма «Иван Сила»

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области