Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прокуратура Казани требует очистить здания от граффити, оставшихся после фестиваля Like It.Art

22 августа 2012 г. в 17:56Все новости за 22 августа 2012 г.
Проведением данного мероприятия исполком нарушил новые правила благоустройства.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). С домов Казани могут исчезнуть граффити, которые были нанесены в ходе первого международного фестиваля стрит-арта и граффити Like It.Art, проходившего в столице Татарстана 17-22 июля 2012 года.

По информации прокуратуры Казани, нанесение граффити на фасадах зданий и сооружений является нарушением новых правил благоустройства Казани, утвержденных решением Казанской городской Думы 7 июня 2012 года. Также оно противоречит старым правилам (от 18 октября 2006 года), действовавшим во время фестиваля, и Федеральному закону №52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Согласно ст.3.6 КоАП РТ нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 3,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Нанесение граффити на фасадах зданий и сооружений может являться основанием для привлечения к ответственности собственников и управляющих компаний, обслуживающих данные объекты.

В связи с вышеизложенным прокуратурой города внесено представление руководителю исполкома Казани А.Песошину с требованием принять меры по недопущению впредь подобных фактов нарушения законодательства о благоустройстве, провести служебную проверку по указанным фактам и решить вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура города требует от исполкома Казани привести в надлежащее состояние фасады зданий и сооружений на территории города, на которых были незаконно нанесены графические художественные изображения (граффити), нарушающие архитектурный и культурный облик города.

Следует отметить, что фестиваль стрит-арта и граффити проводился в Казани в рамках проекта MadeinKazan при поддержке органов местного самоуправления Казани. В период его проведения графические художественные изображения были нанесены на фасадах 27 городских объектов во всех районах Казани.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.