Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Трещины появились на внутренних стенах дома Мельникова в ЦАО - "Архнадзор"

22 августа 2012 г. в 15:51Все новости за 22 августа 2012 г.
Специалисты общественного движения «Архнадзор» зафиксировали появление трещин на внутренних стенах дома архитектора Константина Мельникова в центре Москвы.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Специалисты общественного движения «Архнадзор» зафиксировали появление трещин на внутренних стенах дома архитектора Константина Мельникова в центре Москвы, сообщила РИА Новости в среду координатор движения Наталья Самовер.

Она пояснила, что памятник архитектуры регионального значения дом Мельникова расположен по адресу Кривоарбатский переулок, дом 10, что в 30 метрах от стройплощадки по адресу - улица Арбат дом 31, где недавно было снесено другое историческое здание.

Координатор добавила, что здание номер 39 на улице Арбат снесено уже давно, а от здания номер 41 (снос начался 7 августа) в настоящее время осталась только фасадная стена, теперь строители завозят на стройплощадку трубы для укрепления будущего котлована.

Внучка архитектора Екатерина Каринская, живущая в доме Мельникова, связывает появление трещин с подготовительными работами, которые продолжаются на стройплощадке, в частности, с выгрузкой тяжелого оборудования, отметила Самовер.

«Очень тревожно, что опасные процессы распространяются на окружающие дома уже после окончания активной фазы сноса. Это подтверждает обоснованность опасений специалистов, говорящих о сложной геологической обстановке на этом участке», - подчеркнула Самовер.

Она указала, что появление новых трещин отмечено и на другом памятнике архитектуры - доме Окуджавы по адресу: улица Арбат, дом 43.

РИА Новости на данный момент не располагает официальными комментариями Мосгорнаследия.

Общественное движение «Архнадзор» 7 августа распространило информацию, что на Арбате, 41 начался незаконный снос исторических строений. По словам представителей движения, экскаватор успел уничтожить надворный флигель середины XIX века (строение 2), а затем принялся ломать заднюю стену главного дома на участке, выходящего на Арбат (строение 1). Заказчиком работ выступила компания ООО «СКТ ПРАМ», подрядчиком - ЗАО «Строймонтажцентр-2000». В тот же день работы были приостановлены сотрудниками Мосгорнаследия, однако впоследствии возобновились. В итоге от дома Мельгунова остался один лицевой фасад.

Позднее «Архнадзор» сообщил, что строительство на месте снесенного дома Мельгунова на Арбате многофункционального комплекса чревато разрушением всемирно известного памятника архитектуры ХХ столетия, оказавшегося по соседству со стройплощадкой - дома архитектора Константина Мельникова (Кривоарбатский переулок, 10). Движение призвало власти Москвы скорректировать проект МФК, введя его в рамки допускаемой законом регенерации утраченных градостроительных объектов, и в первую очередь сократить подземное строительство на участке.

Также 11 августа координатор «Архнадзора» Наталья Самовер сообщила СМИ, что из-за работ на Арбате, 41 в квартирах соседнего дома Окуджавы на Арбате, 43 появились трещины. После этого руководитель департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский сообщил, что если информация о повреждениях дома Окуджавы подтвердится, то власти Москвы могут инициировать возбуждение уголовного дела.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка