Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Недостаток детей может негативно сказаться на экономике США

22 августа 2012 г. в 15:36Все новости за 22 августа 2012 г.
Уровень потребительских расходов в стране снижается вместе с замедлением темпов роста населения

В США с момента финансового кризиса 2008 года ежегодно рождается все меньше детей - в 2011 году уровень рождаемости стала минимальным за последние 12 лет, свидетельствуют данные Национального центра статистики в области здравоохранения. Американцы опасаются заводить детей, так как не имеют возможности выплатить ипотеку или отложить деньги на старость, пишет Bloomberg.

Низкий уровень рождаемости и сократившийся поток иммигрантов привели к тому, что прирост населения США стал самым незначительным со времен Второй мировой войны. Все это может негативно повлиять на уровень потребительских расходов на подгузники, образование и уход за детьми.

«Потребление резко увеличивается, когда у семьи есть дети. Тот факт, что новорожденных становится все меньше, негативно отразится на уровне расходов потребителей. Так как эта тенденция приобретает достаточно устойчивый характер, я считаю, это повод для беспокойства», - прокомментировал статистику ведущий экономист Barclays Plc в Нью-Йорке Дин Маки.

Население США к апрелю 2011 года увеличилось в годовом выражении на 0,92% (или 2,8 миллиона человек) до 311,6 миллиона человек - это минимальный рост за аналогичный период времени с 1940-х годов прошлого века. В прошлом году число новорожденных сократилось на 3,96 миллиона человек, а в этом году может упасть снова - еще на 3,94 миллиона, прогнозирует компания Demographic Intelligence. «Слабый рост населения из-за меньшего числа детей окажет влияние на экономику страны в ближайшие несколько лет», - считает глава отдела исследований потребительского поведения в США и мире компании IHS Global Insight Крис Кристофер.

Большинство американских родителей знают, что воспитывать детей очень недешево. Семья со средним уровнем доходов, имеющая ребенка, за 17 лет потратит на него около 234,9 тысячи долларов, включая затраты на еду, транспорт, жилье и уход, свидетельствуют данные Министерства сельского хозяйства США.

Финансовый кризис негативно сказался и на количестве браков. В 2011 году средний возраст вступления в брак для женщин составлял 26,5 года, для мужчин - 28,7 года. Этот показатель продолжает ежегодно увеличиваться с момента рецессии. Число браков при этом сократилось с 76 на 10 тысяч человек в 2005 году до 68 в 2010 году. Похожие тенденции наблюдались во время Великой депрессии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка