Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Таллинский фестиваль камерной музыки откроется итальянской оперой

22 августа 2012 г. в 14:46Все новости за 22 августа 2012 г.
Восьмой по счету Таллинский фестиваль камерной музыки, который состоится с 24 по 31 августа, откроется в пятницу в таллиннской Яановой церкви исполнением оперы «L'Orfeo. Immagini di una lontananza / Орфей. Изображения на расстоянии».

«Это переработка оперы Луиджи Росси "Орфей" (1597 - 1653) молодым итальянским композитором Даниэлой Терранова. Сверхуспешная премьера произведения состоялась 30 июля 2012 года в Италии, в Мартина-Франке, и нашему фестивалю выпала особая честь, представить первое исполнение оперы за рубежом в прекрасной таллиннской Яановой церкви. Вместе с оперными певцами из Италии и Болгарии в постановке выступят талантливые молодые солисты из Эстонии», - рассказала художественный руководитель фестиваля Пилле Лилль.

Камерным оркестром фестиваля будет руководить Этторе Пападиа. Оперный проект будет реализован в Эстонии благодаря совместному сотрудничеству с хорошими партнерами из Италии - фестивалем «Della Valle d'Itria», Фондом Паоло Грасси и Академией бельканто им. Родольфо Челетти.

Помимо оперы, восемь камерных концертов состоятся в Таллинской ратуше, Таллинской шведской церкви св. Михкеля и Доме Хопнера (прежний Дом туриста). Среди исполнителей великолепные мастера своего дела, в их числе Ирина Захаренкова, Сигрид Куульманн, Оксана Синькова, Хелен Локута, Андреас Ленд, также впервые в рамках фестиваля публике представят множество молодых талантов. 24 августа в 19 часов в Яановой церкви Мари-Анн и Тунне Келамы уже в восьмой раз вручат премию PLMF им. Марье и Кулдара Синков «Молодой певец/молодая певица 2012».

«Фестиваль, впервые состоявшийся в 2005 году, с годами приобрел много друзей, как в лице деловых партнеров и участников, так и в лице слушателей», - продолжила Пилле Лилль. «Выдающиеся музыканты Эстонии, а также молодые таланты имеют возможность исполнять произведения своих любимых композиторов бок о бок с зарубежными исполнителями и предлагать тем самым на радость публике свое искусство интерпретации. Фестиваль посвящен камерной музыке, которая является для музыкантов очень важным жанром, дающим возможность постоянно совершенствовать репертуар и развивать совместную игру. Как это обычно для PLMF, зрителей обрадуют сходными ценами на билеты (3-8 EUR). По-прежнему для того, чтобы как молодые, так и люди постарше, а также люди, находящиеся в разных экономических обстоятельствах смогли найти возможность прийти на наши мероприятия!»

На нынешнем фестивале на площади Свободы будет установлена палатка, где 24 и 25 августа выступят молодые музыканты из музыкальных училищ, музыкальных средних школ и Академии музыки и театра Эстонии, чтобы популяризировать классическую музыку и информировать зрителей о возможностях музыкального образования в республике. Вход на концерты в палатке свободный.

PLMF был создан в 2003 году с целью поддержки талантливых исполнителей классической музыки, чтобы предложить им возможности для выступлений на концертных площадках разных стран и совершенствования мастерства под руководством как эстонских, так и лучших педагогов мира.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области